Если беременная психически больна
Является ли психическое расстройство основанием для прерывания беременности по медицинским показаниям? Мать ребёнка будет госпитализирована в психиатрическую больницу для установления инвалидности и назначения пенсии. Диагноз органическое поражение головного мозга
Органическое поражение головного мозга
34 года
Добрый день! Какой именно психиатрический диагноз?
Илона Альбертовна, органическое поражение головного мозга
Это противопоказание для вынашивания беременности
Илона Альбертовна, как в таком случае попросить направление не прерывание, насколько известно, будет консилиум
А какой срок беременности?
Илона Альбертовна, 12 недель, по желанию уже прервать нельзя
Это надо обращаться в женскую консультацию, становиться на учет и оттуда направят на консилиум для прерывания