ВЭБ, как с этим жить? Как бороться?
Сдан анализ на ВЭБ впервые в январе 2020 г. Какие анализы и обследования ещё нужны? АТ VEB-VCA IgG к капсидному белку- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (8,19), к раннему антигену (ЕА)-Отрицательный. АТ VEB-NA IgG к ядерному антигену-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (91,83), к капсидному антигену (VCA)-Отрицательный. Лимфоциты 51 (выше нормы). Нейтрофилы 46 Температура 37.2 уже 5 лет. Вялость, быстрая утомляемость, ломота в костях. Хронический фарингит, ларингит, тонзиллит. Помогают санации миндалин (тем самым понижают СОЕ в крови). Лимфа застои в ногах, помогают лимфадренаж). ФГДС-в норме. УЗИ сердца-в норме. МРТ головы-в норме. Ревматологические анализы-норма. Гинекологические анализы на скрытые инфекции-отрицательно. УЗИ гинекологическое-в норме. УЗИ и анализы щитовидной железы-в норме. Колоноскопия-в норме. Анализы крови на наличие паразитов-отрицательно.
Здравствуйте. Для подтверждения хронической ВЭБ-инфекции следует сдать кровь на anti-VCA-IgM. Если этот анализ будет отрицательным, то ваши жалобы не из-за ВЭБ. Следует искать другие причины.