Андрофлор-скрин. Помогите расшифровать результат

Здравствуйте! Планируем с женой беременность. Сделал анализ Андрофлор-скрин. Помогите расшифровать результат: Геномная ДНК человека - 6.1 Общая бактериальная масса - 5.6 Lactobacillus spp. - 5.6 Staphilococcus spp. - 3.5 Streptococcus spp. - 3.1 Corynebacterium spp. - 4.2 Сумма: нормофлора - 4.3 Cardnerela vaginalis - 4.6 Ureaplasma urealyticum - не выявлено Ureaplasma parvum - 3.9 Mycoplasma hominis - не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом - 4.7 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. - 3,8 Candida spp. - ниже ПЗ*** Mycoplasma genitalium - не выявлено Trihomonas vaginalis - не выявлено Neisseria gonorrhoeae - не выявлено Chlamydia trachomatis - не выявлено Требуется ли дополнительное лечение?

29 лет

Здравствуйте. Нет, лечение не требуется по данному исследованию. Условно - патогенная микрофлора может присутствовать, главное, что нет у Вас патогенной микрофлоры. Жалобы есть?

Галина Александровна, Нет жалоб нету

Тогда лечение не требуется. Не переживайте.

Принятый ответ

А как долго планируете? Спермограмму сдавали?

Доброго времени суток.
Андрофлор в норме. По его результатам лечить нечего.
Сделайте спермограмму.

Здравствуйте, Никита
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть +- всегда
По данному результату лечить ничего не надо
Сдайте спермограмиу

День добрый. По анализу Андрофлор-скрин - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора. Гарднерелла и уреаплазма пармум сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей.
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль (например Андрофлор-скрин - упрощенный вид андрофлора, но все необходимые бактерии там есть) и тогда уже решать.
Как-то так.
Удачи.