Покраснение и вздутие кожи
Начинается легкий зуд на теле. Если почесать, даже чуть-чуть, то кожа очень сильно вздувается и краснеет
Андрей, здравствуйте!
По описанию - могу предположить проявление дермографической крапивницы. Подумайте, возможно появилось что-то новое в питании,лекарствах,средствах.
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E, СРБ.