Крапивница

Назначали лечение пьём таблетки супрастин, мазь синафлан, таблетки ацикловир. Начало температура 37.9сильно болит спина

Нет
12 лет

Наталья, здравствуйте!
При крапивнице не назначают ацикловир, а при герпесе нельзя синафлан. Какой у вас диагноз?

Наталья Олеговна, В02.9 написано вот это в диагности

Наталья, по диагнозу - опоясывающий герпес - появляется на фоне снижения иммунитета.
Высыпания не мочить!
Лечение: Ацикловир 800 мг 5 р.в сутки 7 дней или фамцикловир 500 мг 3р.с. 7 дней или валацикловир 1000мг 3 р.с. 7 дней.
Наружно обязательно р-р фукорцин 3 р.д. 7-10 дней.
Сейчас можно НПВС, если выражен болевой синдром (найз,мелоксикам).
Консультация невролога - т.к. может развиться постгерпетическая невралгия (болевой синдром).
Tаб. Комбилипен по 1 т 2 р.д. внутрь 10-14 дней после окончания противовирусной терапии.
Синафлан нельзя!