Опоясывющий лешай

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста мне с проблемой, вот уже много лет у меня выскакивают болючие высыпания на ноге.Все примерно в одном и том же месте,только проходит и заново.Врачи в моей поликлинике говорят мазать мазью ацикловир и таблетки ацикловир,но это уже не помогает.Перед тем,как выходит болячка очень сильно ломит ногу.Спасибо заранее Вам.

Хронический пиелонефрит
47 лет

Здравствуйте!
Правильно я понимаю, что образуется пузырьковая сыпь?
Температура поднимается при этом?
Сколько в год таких обострений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, Здравствуйте! Температуры нет,в основном в летнее время.

В плане лечения рекомендую в период обострения:
-Валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7-10 дней. (Ацикловир в этом деле уже слабоват, учитывая, что высыпания у Вас повторяются).
-Нейродикловит (комбинированный препарат НПВС+витамины группы В) по 1 таб 3 раза в день до 2х недель, так как инфекция вызывает поражение периферической нервной системы. Если после приема нейродикловит болевой синдром сохранится, добавить карбамазепин 200 мг 1 р в день. (этот препарат уже сможет выписать невролог).
-Омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней (для защиты желудка).
-Местно фукарцин или лосьон каламина. Высыпания необходимо подсушивать.
-Купаться под душем, высыпания не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, Скажите,пожалуйста, это разовое лечение,или поможет избавиться от этой болячки?

Это разовое лечение, валацикловир хорошо сможет подавить вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте. В период обострение
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней..

Для профилактики рецидива мне нравится следующая схема
Амиксин.
Мне нравится следующая схема.
Амиксин по 125 мг один раз.
Далее через 24 часа вторая.
Потом через 48 третья.
И потом каждые 48 часов по таблетки.
Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 20 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Таких курсов два за год.
Потом хорошая ремиссия.

Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса, он тоже может сопровождаться неврологическими симптомами перед появлением.
Но опоясывающий герпес бывает раз в жизни.
По лечению, если обострения более 1раза в 2 мес, пройти супрессивную терапию-валацикловир 0.5 1т 1р в день 3-6 мес.
На фоне лечения проверять функцию почек, тк страдаете пиелонефритом.
В обострение, желательно с первых часов , т валацикловир 0.5 1т 2р 7 дн, затем супрессивная терапия.
Наружно фукорцин 3р в день, сверху мазь герпферон 3р в день.

Здравствуйте
Описываете герпес
Если частые рецидивы,то после снятия обострения т валацикловир 500 мг 1 р в день 6-8 мес
Избегайте переохлаждений
Укрепляйте иммунитет

Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте