Консультация гинеколога /

Гематома , больница — вопрос №2136186

Здравствуйте! Две недели назад мой лечащий врач сделала мне узи, нашли гематому, она кровила. Две недели пропила транексам и сделала узи, гематома так и осталась. Легла в больницу. Ночью были розовые выделения, потом вышли сгустки. К утру выделения стали коричневые, на узи в больнице на след.день гематому не нашли, нашли эндометриоз , которого у меня никогда не было . Что это эндометриоз мне сказал врач в больнице, а врач на узи в той же больнице говорила что это какие-то узлы миомы. Так вот, идут коричневые выделения 3 дня , хоть и гематомы по узи никакой нет уже. Всегда к вечеру есть в мазне прожилки розового !!! Свежего. Сейчас у меня лечение состоит из: уколы эмтизилат в 6 утра и 6 вечера, три раза в день таблетки транексам и дают уторжестан, но я его не пью, потому что ранее начала уже принимать дюфастон и не вижу смысла менять препарат. Беспокоюсь прожилки розового вечером. Подскажите, насколько это плохо и что можно улучшить из лечения?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такими выделениями опорожняется гематома, ничего страшного, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть, к вечеру могут быть розовые прожилки? Они немного настораживают( и испугал врач, который нашел сначала миому , потом сделал вывод, что эндометриоз. Узи на руках нет, не дают, только со слов говорю так(

Гинеколог
Миома и эндометриоз не кровят во время беременности, просто так опорожняется гематома, у вас всё в порядке, продолжайте лечение
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите, сделала узи, 8 нед и 3 дня чсс 178, не многовато ли ? Неделю ранее был чсс у эмбриона 154
Гинеколог
Нет, это абсолютно нормально
Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
Эндометриоз в беременность себя никак не проявляет, за это вообще не переживайте.
Ваши выделения связаны с гематомой. Даже если ее не видно по узи, так иногда бывает, то ее остатки могут вот так выходить

Дюфастон Вы принимаете?
Можете фото выделений прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, дюфастон принимаю 30мг в день , тобишь 3 раза, фотографию прикрепила, имеют мажущий характер и остаются на бумаге при походе в туалет. Днем и утром коричневые, к вечеру розовые
Акушер, Гинеколог
Это выделения от гематомы. Не переживайте, сейчас никакой прямой угрозы нет, это не острое кровотечение.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Скорее всего еще опорожняется гематома, иногда краевые отслойки бывает не видно на УЗИ. Лечение у Вас хорошее, все нужно продолжать. Дюфастон сколько раз в день пьете какую дозу? Боли беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, тобишь, она может не только коричневым выходить, но и розоватым? Дюфастон принимаю 3 раза в день по 1 таблетке, боли не беспокоят
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, могут быть и розовые выделения. Дюфастона достаточную дозу получаете
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сроке 8 нед и 3 дня чсс 178 не является патологией?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, это нормальная ЧСС
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Эндометриоз даже если есть, во время беременности сеья никогда не проявляет.
Ваши выделения связаны с гематом ой

В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.
Продолжайте ваше лечение, оно адекватное

Узи контроль.
Небольшую гематому могут не увидеть по УЗИ, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, я прикрепила фотографию выделений вечером. Каждый день имеют такой характер. Днем почему-то коричневые и их много , а вечером такое. Не опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, по фото выделений практически нет.
Не опасно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения характерны для опорожнения гематомы ,они допустимы .
Дюфастон рекомендован вам в дозировке три раза в сутки