Беременность, Укорочении шейки 6мм
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Беременность 14 недель 6 дней. Длина шейки 6мм. Плодное яйцо плоробирует в цервикальный канал. Какие шансы на благоприятный исход? Что нужно предпринять? Жду скорую, но хочу понимать что меня ждет((((
Принятый ответ
Здравствуйте, тут надо по факту смотреть, шансы низкие. Но не видя всей ситуации тяжело судить. Срок маленький, шейка очень короткая, швы наложить практически невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высокий риск позднего выкидыша.
В стационаре будет полный физический покой и препараты прогестерона, типа Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Наблюдение в динамике.
Шейка укорочена значительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шансов на удачный исход не много, к сожалению.
Вариант только один - наложение шва на шейку после вынужденного положения с опущенным головным концом койки. Но наложить его будет очень трудно. Нужно смотреть динамику
Принятый ответ
Здравствуйте! Высокий риск выкидыша. Какая сейчас терапия ? Утрожестан?
Циркляж ?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению шансов очень мало, в стационаре вам назначат препараты прогестерона, полный физический покой и осмотр в динамике
Здравствуйте
При пролабировании плодного яйца, к сожалению, шансы стремятся к нулю.
В стационаре физический покой, прием препаратов прогестерона, наблюдение в динамике. При отхождении околоплодных вод - начнется выкидыш.
Здравствуйте
К сожалению ,шансы невысокие , вероятность выкидыша большая
В стационаре будет рекомендован полный покой ,наложение шва на шейку матки
Здравствуйте.
К сожалению, шансы на удачный исход низкие. В стационаре будет строгий постельный режим и назначение препаратов прогестерона - Утрожестан по 200 мкг 3 раза в сутки вагинально.
Швы в данном случае не накладывают из-за пролабирования плодного пузыря.