Как принимать витамин д ,если в анализе крови он 11,5 ng/ml
После перенесенных почти подряд двух ангин сдала анализы крови био-химию в которой понижен ферртин ,железо и витамин д понижен всего 11,5 ng/ml, АСЛО 233,остальное в норме,был учащенный пульс у кардиолога сдала ЭКГ,Узи сердца все в норме,и еще повышенные тромбоциты 427,неофилы повышены ,а лимфоциты понижены ,СОэ в норме ,лейкоциты в норме
Здравствуйте.
Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
1. МОЖНО Фортедетрим 10000 ме/сут по 1 капс в день на 2 месяца. Хорошо восполняет дефицит витамина Д. Затем через 2 месяца перейти на профилактическую дозировку 2000 ме/сут (4 недели).
2. ЛИБО можно Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость.
АСЛ - О говорит о перенесенной ранее стрептококковой инфекции.
Нейтрофилы повышены, лимфоциты снижены- говорит о перенесенной бактериальной инфекции.
Тромбоциты в норме. норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450