Консультация акушера /

Отёки, беременность — вопрос №2186304

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно от отёков? 33 неделя, последнюю неделю очень тревожат отёки. Говорят давление высокое. Пью допигит 4 раза в день по 2 таблетки. Пью морсы, делаю массажи ног и душ. Витамины всё пью. Омега, йодомарин, кардиомагнил, кальций, магний, ферретаб.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какое давление было до допегита и какое сейчас? Какое максимальное давление на допегите? Белок в моче есть?
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте. С давлением такая ситуация, я замеряю давление с 18 недель в день по 5 раз, записываю в блокнот. Пила допигит изначально по 1 штуки два раза в день. На моих показателях выше 133/90 не поднималось. И то когда погода плохая и головные боли. Поставили суточный мониторинг он показал среднее 155 , назначили в таком колличестве доппигит, сказали, что должны и отёки спасть, но когда лежу они спадают, стоит походить и опять. Мочу сегодня сдала, результат будет только завтра. И к врачу завтра.

Акушер, Гинеколог
от отеков все необходимое вы выполняете - морсы (клюквенный, отвар шиповника можно, бруснивер), лимфодренажный массаж. Еще нужно ограничить соль в пище. Если белка в моче не будет, такую ситуацию можно рассматривать как норму, сами по себе отеки не являются чем то патологическим. Если будет белок - рекомендована госпитализация, это будет Преэклампсия
Клиент
Наталия Романовна, а если будет слегка повышен? Какой должен быть белок? Норма
Акушер, Гинеколог
до 0.3г/л. Если будет хоть какой - еще дополнительно собрать суточную мочу