Магний ребенку
Здравствуйте! Ребенку (1.9) назначили магний жидкий. Он его не пьет ни с водой ни с соком. Пришлось в чистом виде ложку магния дать. Только потом подумала можно ли вообще давать в чистом виде? И подскажите, может можно заменить на порошок или таблетки и добавлять в еду?
Здравствуйте.
Магне В 6 можно давать в чистом виде, только его рекомендуется потом запивать водой. Принимать стоит во время приема пищи.
Таблетированная форма магне В6 не рекомендуется к использованию до 6 лет. Таблетки покрыты оболочкой и целостность таблетки не стоит нарушать.
Ирина Анатольевна, вчера купила магний, тот, что вы рекомендовали, сегодня дала в чистом виде, запивать водой отказался, теперь переживаю, ничего с желудком не будет? Я в панике
Нет, с желудком ничего не произойдет.
Просто сам препарат лучше усваивается при разведении в воде.
Опасности для желудка нет.
Ирина Анатольевна, спасибо большое, уже думала в больницу бежать.. спасибо!
Принятый ответ
Не переживайте-магний не опасен.
Здравствуйте! Можно давать магне В6 в чистом виде в таких случаях, а потом дать запить водой или соком(не молочные продукты). Только магне В6 в ампулах являются лекарственным препаратом,разрешенным с 1 года. Заменять на другие формы не рекомендуется
Здравствуйте. Да магний можно давать в чистом виде, не переживайте а затем запить например водой. Какие жалобы? По какой причине назначили препарат? Проходили какое то обследование? Официально препарат разрешен с одного года.