Белок в моче.
Здравствуйте. Беременность 37.2. Сегодня сдавала анализы общий анализ мочи и крови. Белок в моче 0,21. Давление в норме. Всю беременность белок был в норме,веду дневник давление, давление всегда в пределах 115/80. Отеков нет, только небольшие по утрам. Стоит ли мне переживать? Результаты анализа прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте! Это допустимое значение белка в моче!
Вам необходим только контроль уровня артериального давления, оам и наличия отеков.
Белковая пища. Исключить соленья и жареное. Соли - 1 ч/ложка в день на всё. Воду не ограничивать.
Анна Эдуардовна, спасибо за рекомендации
Хороших вам результатов!
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели не критичные
Требуется динамическое наблюдение
Контроль веса, отеки, АД, ОАМ
Екатерина, давление измеряю 2 раза в день, всё в норме,прибавка за беременность 6кг
Замечательно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это небольшое количество белка.
Требует контроля в динамике.
Пересдать анализ мочи в пятницу например.
Контроль АД утром и вечером
Контроль веса
Екатерина Сергеевна, давление измеряю 2 раза в день, всё в норме. за всю беременность набрала 6 кг
Продолжайте измерять АД.
Прибавка абсолютно в норме.
Контроль анализа мочи
Здравствуйте.
Вижу помимо белка, соли и эпителий в анализе.
Возможно было отхождение песка, что повлекло за собой появление белка.
Не забывайте пить воду и коленно -локтевую позу , для лучшего оттока мочи .
Ничего критичного и причин для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не закрывали влагалище и не подмывались при сборе мочи, то могли попасть выделения в баночку и дать белок. Пересдайте мочу по всем правилам. Но даже если это истинный белок - он в пределах нормы (норма до 0.3)
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пересдать общий анализ мочи, продолжить контроль АД и наличия отёков, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут.