Белок в моче.

Здравствуйте. Беременность 37.2. Сегодня сдавала анализы общий анализ мочи и крови. Белок в моче 0,21. Давление в норме. Всю беременность белок был в норме,веду дневник давление, давление всегда в пределах 115/80. Отеков нет, только небольшие по утрам. Стоит ли мне переживать? Результаты анализа прикреплю.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте! Это допустимое значение белка в моче!
Вам необходим только контроль уровня артериального давления, оам и наличия отеков.
Белковая пища. Исключить соленья и жареное. Соли - 1 ч/ложка в день на всё. Воду не ограничивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за рекомендации

Хороших вам результатов!

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели не критичные
Требуется динамическое наблюдение
Контроль веса, отеки, АД, ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, давление измеряю 2 раза в день, всё в норме,прибавка за беременность 6кг

Замечательно ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это небольшое количество белка.
Требует контроля в динамике.
Пересдать анализ мочи в пятницу например.
Контроль АД утром и вечером
Контроль веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, давление измеряю 2 раза в день, всё в норме. за всю беременность набрала 6 кг

Продолжайте измерять АД.
Прибавка абсолютно в норме.
Контроль анализа мочи

Здравствуйте.
Вижу помимо белка, соли и эпителий в анализе.
Возможно было отхождение песка, что повлекло за собой появление белка.
Не забывайте пить воду и коленно -локтевую позу , для лучшего оттока мочи .
Ничего критичного и причин для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не закрывали влагалище и не подмывались при сборе мочи, то могли попасть выделения в баночку и дать белок. Пересдайте мочу по всем правилам. Но даже если это истинный белок - он в пределах нормы (норма до 0.3)

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пересдать общий анализ мочи, продолжить контроль АД и наличия отёков, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут.