Консультация акушера /

Белок в моче. — вопрос №2136250

Здравствуйте. Беременность 37.2. Сегодня сдавала анализы общий анализ мочи и крови. Белок в моче 0,21. Давление в норме. Всю беременность белок был в норме,веду дневник давление, давление всегда в пределах 115/80. Отеков нет, только небольшие по утрам. Стоит ли мне переживать? Результаты анализа прикреплю.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте! Это допустимое значение белка в моче!
Вам необходим только контроль уровня артериального давления, оам и наличия отеков.
Белковая пища. Исключить соленья и жареное. Соли - 1 ч/ложка в день на всё. Воду не ограничивать.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за рекомендации

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хороших вам результатов!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показатели не критичные
Требуется динамическое наблюдение
Контроль веса, отеки, АД, ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давление измеряю 2 раза в день, всё в норме,прибавка за беременность 6кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замечательно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это небольшое количество белка.
Требует контроля в динамике.
Пересдать анализ мочи в пятницу например.
Контроль АД утром и вечером
Контроль веса
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, давление измеряю 2 раза в день, всё в норме. за всю беременность набрала 6 кг
Акушер, Гинеколог
Продолжайте измерять АД.
Прибавка абсолютно в норме.
Контроль анализа мочи
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Вижу помимо белка, соли и эпителий в анализе.
Возможно было отхождение песка, что повлекло за собой появление белка.
Не забывайте пить воду и коленно -локтевую позу , для лучшего оттока мочи .
Ничего критичного и причин для переживаний нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если не закрывали влагалище и не подмывались при сборе мочи, то могли попасть выделения в баночку и дать белок. Пересдайте мочу по всем правилам. Но даже если это истинный белок - он в пределах нормы (норма до 0.3)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пересдать общий анализ мочи, продолжить контроль АД и наличия отёков, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут.