Нейросонография
Здравствуйте,ребенку 6 месяцев,4 месяц подряд держится температура,днем 37.1-37.3,вечером поднимается до 37.4,иногда и до 37.8,во время сна температура приходит в норму 36.4-36.6.На его самочувствие температура никак не влияет.Голову держит хорошо,умеем делать перевороты со спины на живот в обе стороны,и с живота на спину,пока не ползем,крутимся вокруг своей оси. Опишите пожалуйста результаты нейросонографии и узи сосудов головы и шеи?На что может повлиять?ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО?Может ли быть связано с температурой. Фото узи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК лейкоформула, СРБ сдавали ?
Алена Алексеевна, здравствуйте,да,на все возможное уже проверялись,все в норме
По узи критичного ничего нет, Температуру изменения давать не будет . В медицинской литературе описаны нормы температуры тела до 37,6 ( т к центр терморегуляции незрелый у детей ). По узи внутренних органов в норме ?
Алена Алексеевна, внутренние органы в норме
Алена Алексеевна, а увеличение желудочков ни на что не повлияет?
Прикрепила узи сосудов шеи и головы,там ассиметричн скоростей кровотока по ПА 41%,это о чем говорит?на что влияет?спасибо
Это особенность строения сосудов , на температуру не влияют
Парацетамол или ибупрофен снижает температуру ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура у детей до 37.7 считается нормой ищ-за незрелой терморегуляции. К году пройдёт. Если малыш хорошо набирает вес и развит по возрасту, то мы не лечим результаты НСГ
Анастасия Юрьевна, посмотрите пожалуйста узи сосудов и шеи,тоже прикрепила
Это врождённое состояние,оно ни чем не грозит, вариант развития.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Касаемо температуры это допустимо в этом возрасте.