Консультация детского дерматолога /

Прыщики на теле у ребёнка 1.8 г — вопрос №2136302

Первые 3 прыщика появились 22.04. Потом 15 через неделю, это красное пятно с маленьким прыщиком, потом некоторые перерождалтсь в плотные размером 3 мм с белой желтым внутри, не лопались, сами усыхали. Ребёнку поставили здесь диагноз по моим описаниям стрептодермия и посоветовали крем фуцидин, 2 недели мазали, вроде проходило. После праздников 11 мая сходили на прием к дерматологу, она этот диагноз не подтвердила, сказала что стрептодермия и стафилококк выглядят по-другому как мокнущие язвочки. А это вероятнее от кишечника что то идет. Я попросила сдать кровь и кал. Анализы прикрепила, в крови есть некоторые превышения и отклонения от нормы. Подскажите по анализам что можно заподозрить у ребенка? На данный момент появились 5 новых прыщиков, я их обрабатываю перекисью водорода и всё. А дерматолог рекомендовала понаблюдать и ничем не мазать...

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Марина !
Ребёнок на болел -насморк, кашель , температура ?
В крови изменения, характерные для вируса
Фото высыпаний , приложите , пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, болел ОРВИ 1.5 месяца назад, фото одного из прыщиков приложила. Прыщики не чешутся..ребёнок полностью отказался от каши, по утрам ест творожок детский, ч вот подумала может это от этого, что творожок ежедневно теперь даю..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, по одному фото сложно сказать, что это
Приложите , пожалуйста , места остальных высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, они в основном на кистях, выглядят также абсолютно как этот на фото, ребенок не дает сфотографировать толком все фото смазанным получается, это самое лучшее. Подскажите может сдать анализ на дисбактериоз?
Клиент
Наталья Александровна, почему так долго кровь в норму не приходит?, уже почти 2 месяца прошло после болезни..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина , что касается кала на дисбактериоз -проконсультируйтесь с педиатром если у ребёнка есть проблемы со стулом -нужно его сдавать или нет
-Со стороны кожи сейчас я не вижу смысла
-Что касается высыпаний -возможно это проявления вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня

-На аллергические высыпания непохоже
Видимо , иммунная система еще не справилась с вирусом -и кровь поэтому ещё не восстановилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Необходимо видеть фото проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Приложите фото всех очагов