Месячные не заканчиваются

Сегодня 10 день цикла, менструации вроде бы закончились, но выделения не пришли в норму. Первые два дня менструации были обычные, на 3 и 4 день стали очень обильными и быстро закончились. На 7 день выделения стали розового цвета, но при этом присутствуют тянущие боли, с напряжением внизу живота, боли не сильные, как при менструации. Выделения не обильные. После 4 дня кружилась голова. И сейчас в общем состояние такое, как при анемии, что нет много сил. В этом цикле перестала принимать тайм фактор,так как закончился курс на 4 месяца, мне его назначали, из-за проблем с циклом, до этого у меня были такие же жалобы только такие выделения были посередине цикла. Мне ставили эндометриоз, который с помощью дюфастона контролировали до гиперплазии эндометрия и получалось даже доходить до нормы . И анемия тоже была связана с гиперплазией. Узи делала еще во время приема тайм фактора, эндометрий был толще нормы. Я думаю, что состояние ухудшилось из-за того, что снова появилась гиперплазия. Нужно ли возобновить прием дюфастона, чтобы остановить выделения розовые?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон не останавливает выделения, они у вас связаны с отменой препарата и с наличием эндометриоза. В вашем случае препарат выбора - это Кок, Если вы не планируете беременность. Начните приём Жанин или силуэт с первого дня следующей менструации и проблем не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы остановить выделения принимайте транексамовую кислоту по 500мг*3р в день до 5 дней. И желательно сначала сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, для остановки выделений нужно начать приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день , чтобы выделения прекратились . И вам нужно рассмотреть прием кок , если вы не планируете беременность . Жанин , силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите транексам 500 мг 3 раза в день и пройдите контроль узи омт для оценки состояния эндометрия