Консультация гинеколога /

Можно ли перейти с кланов на джес плюс после двух месяцев приема клайры? — вопрос №2136518

Добрый день. Начала пить клайру в целях контрацепции (первый опыт с кок) До приема менструация была обильная и с болезненными ощущениями. В процессе приема очень сильно испортилась кожа, появились нескончаемые высыпания на лице и груди. Так же во второй половине цикла испытываю просто ужасную слабость и сонливость, резкие скачки настроения. Сначала думала, что это привыкание организма, допиваю вторую упаковку и ситуация не меняется, все то же самое. Состояние кожи ухудшается, сил нет вообще. Могу ли я перейти на Джесс плюс после второй упаковки клайры? Думаю она все таки мне просто не подошла, хотя знаю, что судить наверняка нужно после трех месяцев приема, но сил уже нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, можете, терпеть побочные явления не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Да, можно перейти сразу на Джес. Клацом допивайте упаковку текущую и переходите на новый препарат
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, нужно ли пропивать пустые таблетки в упаковке? Или пропустить их и сразу начать Джесс ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лучше пропить их
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можете, конечно.
Сделайте положенный для Клайры перерыв, закончив упаковку - и начинайте Джес.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Период в три месяца дан для того, чтобы понять подходит вам препарат или нет. Клайна очевидно вам не подходит.
Не стоит терпеть побочные эффекты, переходите на Джес плюс
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можно, допейте упаковку до конца и начните приём нового препарата