Консультация гинеколога-эндокринолога /

Выделения и боль в груди при приеме клайры — вопрос №448634

Добрый день! Пью клайру на протяжении 4 лет. Последние два года стала сильно болеть и грудь и в середине цикла появляются выделения. Сдавала все анализы, делала узи все в норме. В груди множественные кисты делали пункцию (спускали кисту в виду большого размера). Связываю это с приемом клайры, но врачи говорят, что клайру можно принимать дальше. Чувствую, что с ней связано, хочу заменить на препарат аналогичного действия (от прыщей и т.д.), но может с другим составом гормонов. Т.к. каждый месяц мучаюсь от болей в груди и выделений. На какой препарат можно заменить клайру? Посоветуйте, пожалуйста.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? С какой целью пьёте Клайру?
Клиент
Адэль, добрый день! Мне 37 лет, пью с целью предотвращения беременности и для улучшения состояния кожи (от прыщей)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. это может говорить о том что данный ОК перестал вам подходить.
Можно сменить на джес, ярину.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы принимаете клайру для контрацепции и улучшения состояния кожи?
Клиент
Любовь, да, именно так
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам хорошо подойдет Ярина. Она также хорошо помогает от акне и снимает отеки.
Клиент
Дарья, спасибо! А как на неё перейти? Сразу после окончания пачки Клайры начинать пить Ярину ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, без перерыва начинатьследующую упаковку Ярины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько лет Вам?
Клиент
Араксия, 37 лет
Акушер, Гинеколог
Добрый день. В 37 лет хорошо может подойти для решения ваших вопросов с кожей и контрацепцией препарат Ярина(Мидиана). Можно допить Клайру и сразу начать пить Ярину. Мидиана это аналог , но дешевле по цене, качество и состав одинаковый.