Почему на флюрографии не увидели бронхит

Был силтный кашель 3 дня врачь послушала сказала что бронхит а флюрография показала что всё чисто и воспалительных и нфлитративных очагов нет норма почему так может быть ещё горло болит и лимфоузел под челестю болел слева

Грыжа Г под язва желудка анемия тиомбрз глубоких вен ног
47 лет

Здравствуйте, бронхит это клинический диагноз, который ставит лечащий врач на основании симптомов и анализов. На рентгене бронхит признаков не имеет.

Здравствуйте.

ФЛГ не является диагностическим методом, это скрининговое исследование.

С помощью лучевых методов диагностики(Рентген, КТ) бронхит определить нельзя, данный диагноз является клиническим.
Некоторые хронические запущенные формы можно лишь заподозрить на КТ.

Принятый ответ

Абсолютно согласна с коллегами.
Вопреки мнению достаточно большого количества специалистов определить по классической рентгенографии острый бронхит не представляется возможным, так как данный диагноз является клиническим и выставляется на основании осмотра врача-терапевта\пульмонолога, симптомов, лабораторных методов исследования.
Бронхит действительно можно заподозрить с помощью лучевых методов исследования (кт и рентген), но в хронических формах.