Сыпь от прививки Вактивир?

Добрый день! 17го ставили вакцину Вактивир. Сегодня заметила на руке пятно красное https://cloud.mail.ru/public/f83Z/iesSDGseB . Возможна ли такая реакция на прививку? Или это укус/аллергия? Какую мазь можно использовать для устранения покраснения ? (В наличии есть левомеколь, подойдет ли?)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь после Вактривира бывает , но выглядит она не так. В данном случае это укус насекомого. Можно использовать Фенистил гель , а если его нет, то ничего не надо . Пройдет само , главное не давать ребенку расчёсывать это место. Левомеколь не подойдёт.

Ксения Юрьевна, спасибо большое за ответ!