Родинка возле груди отпадает
Здравствуйте, сегодня заметила что возле груди, приходили фото( извиняюсь за такие фото, просто страшно) начала отпадать родинка, она на половину уже висит прям, какие-то кусочки от неё отпали, и боюсь что отпадёт скоро сейчас нет возможности на неделе к врачу, дома с новорождённым сижу, на сколько она опасна? Видно ли вам её? Очень боюсь , она как то болит как будто
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото образование похоже на папиллому. Если зона кровит, обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком, планово обратитесь к дерматологу и обсудите вариант удаления.
Светлана Александровна, Что-то серьёзное может быть? Нет сейчас не кровит, под ней розовое пятнышко
Если есть воспаление лучше обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком. Планово надо удалять у дерматолога. Так по фото серьёзного не видно, но это не заменяет осмотр очно у врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
по фото папиллома
Нет никаких рисков, образование не опасно.
Как будет возможность можно удалить у дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это папилома доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово можно удалить у хирурга или дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не онкология, на зоне трения, в этой локализации, рекоменллванно удалять образования. Посетите дерматолога очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото доброкачественная папиллома , ничего страшного не будет если она отпадет. Рисков развития злокачественного процесса никакого нет!
Сейчас обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день.
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Причин для беспокойства нет.
На фото абсолютно доброкачественное образование по типу папилломы.
Довольно часто после беременности их появляется большое количество, это связано с изменением работы иммунитета/гормональной системы организма.
Если даже она самостоятельно отпадет/оторвется, ничего страшного в этом нет, место удаления обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, в дальнейшем более полноценное удаление можно провести у врача-дерматолога.
Здравствуйте
Это травмированный акрохордон - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи
Ничего страшного и тревожного не случилось.
Акрохордоны никогда ни во что не перерождаются.
Обрабатывайте его водным хлоргексидином. Очень часто после травмы акрохордоны самоампутируются