Кровотечение со сгустками
Здравствуйте, 12-13 недель, утром началось кровотечение со сгустками в размере пол кулака, сделали укол викасол+ Транексам в таблетках,принимаю Утрожестан 400мг, неделю назад врач уменьшил дозу, принимала 600мг, Фемибион 2, с 7 по 10 недели лежала на сохранении, с этой же причиной, 2.05 меня выписали домой с маленькой гематомой в признаках организации. Ночью был половой акт, это могло спровоцировать кровотечение? Что дальше делать,снова ложиться в стационар? Это 6я беременность,2 роды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, рекомендую обратиться в стационар.
Утрожестан увеличить до 200мг 3 раза в сутки.
Транексам 1000 мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Узи контроль
Екатерина Сергеевна, УЗИ делала 17.05 скрининг, прикрепляю,о гематоме там ни слово не сказали
По УЗИ низко расположен хорион, это может быть причиной кровянистых выделений.
Пока хорион (плацента) не займёт нормальное положение, вам показан умеренный физический и половой покой.
Это обязательно.
Половой акт при таком расположении плаценты мог спровоцировать кровянистые выделения
Екатерина Сергеевна, , прикрепила УЗИ при выписке из стационара
Файлы посмотрела.
Рекомендации прежние
Екатерина Сергеевна, я в домашних условиях могу сохранить или ложиться в стационар?
Рекомендую обратиться в стационар срок достаточно большой.
Выделения по вашему описанию обильные
Екатерина Сергеевна, выделения сейчас только на туалетной бумаги при походе в туалет
Можно сегодня Транексам 1000 мг 3 раза в сутки, завтра к своему гинекологу
Екатерина Сергеевна, я нахожусь сейчас в другом городе, к своему врачу попаду 23.05 принимаю Транексам 1000*3 выделения прекратились,даже на бумаге
В таком случае Понаблюдайте.
Продолжайте Транексам.
Физический и половой покой.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста так как сгустки вышли,это снова теперь кармашек отслойки? Предыдущая заживала 3 недели у меня,23.05 попытаюсь сделать УЗИ,но можно ли так часто его делать?Я уже 5 раз за 12 недель делала, последнее скрининг 5 дней назад
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня поставили капельницу Транексам,но после неё начались выделения коричневые,это нормально?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сделала УЗИ и сдала анализ ТТГ, результат будет к вечеру, УЗИ прикрепила
Екатерина Сергеевна, Екатерина Сергеевна, добрый день, ответьте мне пожалуйста на вопрос ?
Здравствуйте.
По УЗИ описана отслойка плацента.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 3 раза в сутки или Дюфастон 10мг 3 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.. Узи контроль через 7 дней
Екатерина Сергеевна, Утрожестан принимаю 600мг, Транексам 500мг, свечи Вибуркол, Фемибион 2, Магне В6 форте 2*3,
3 дня прокапали Транексамом, постельный режим, выделения только коричневые ниточки на туалетной бумаги, болей никаких нет, скажите пожалуйста отслойка сильно большая? Каковы шансы?
Екатерина Сергеевна, коричневые выделения это нормально? Как долго они будут продолжаться? Спасибо
Выделения зависят от размеров гематомы.
Могут быть длительно.
Гематома средних размеров
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, могло. При «угрозе» с кровотечением - половрй акт как-то совсем некстати.
Принимайте сейчас:
Утрожестан 600 в сутки,
Транексам по 500 х 3 раза в день,
Соблюдайте физический и половой покой.
Игорь Игоревич, кровотечение началось после полового акта,до этого выделения последние были на 7й неделе при госпитализации в стационар,так получилось что не сдержались с мужем (( а теперь переживаем из за ситуации,я в домашних условиях могу сохранить,или в стационар снова ложиться? Выделения есть только на бумаге при походе в туалет
В стационар - всегда хорошо, хотя лечение будет проходить по той же схеме и в тех же дозировках препаратов.
Игорь Игоревич, просто мы находимся в таком регионе где идёт война, стационар в обстреливаемом районе, я на данный момент нахожусь в другом городе,до этого стационара 70км, есть ли смысл ехать сейчас при угрозе,или полежать дома до прекращения выделений и съездить на контрольное УЗИ?
Если единственная разница - в вероятности обстрелов, думаю - можно принять верное решение.
Игорь Игоревич, какое по вашему будет верное решение?
То, которое вы примете. Принимать ли утрожестан после долгого пути и под обстрелом или же - то же самое без оных обстоятельств.
Я не могу написать «стационары фигня, лечитесь у меня по переписке». Я могу дать информацию.
Игорь Игоревич, здравствуйте, сегодня поставили капельницу Транексам,но после неё начались выделения коричневые,это нормально?
Нет, это не нормально. Нормально - когда нет кровотечения.
Транексам - это средство для повышения свёртываемости крови, для остановки кровотечений. Вызвать кровотечение Транексам - не может.
Игорь Игоревич, кровотечения нет, именно алых,выделения коричневые как старая кровь,и что тогда это может быть? Если Транексам не вызывает
Игорь Игоревич, здравствуйте сделала УЗИ и сдала анализ ТТГ, результат будет к вечеру, УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да лучше в стационар поехать ,сделают и узи ,и кровоостанавливающие в инъекциях
А чем закончились беременности предыдущие ?
Лилия Юрьевна, чисткой, замершие беременности были до 9й недели
Екатерина ,а причину 4 замерших выяснили ?
После них уже были роды ?
Лилия Юрьевна, 2014 -ЗБ 8 недель, 2015- КС тазовое предлежание, 2017- не развивающая малого срока, 2019- 16 неделя кровотечение из за АБ при пиелонефрита, 2021 - ЗБ на 9 недели, 2024 текущая беременность
Поняла Вас
3 неудачные беременности ,как правило ,требуют дообследование на антифосфолипидный синдром ,на инфекции
На данный момент лучше не рисковать и госпитализироваться
Лилия Юрьевна, анализы сдавала и на тромбофилию,и инфекции всё чисто
Лилия Юрьевна, здравствуйте, сегодня поставили капельницу Транексам,но после неё начались выделения коричневые,это нормально?
Отлично ?
А узи сделали?
Может есть гематома ?она при опорожнении дает мажущие коричневые выделения
Лилия Юрьевна, УЗИ попытаюсь завтра сделать, выделения именно коричневые не алые
Постарайтесь сделать
Коричневые выделения ,это лучше ,чем алые
Лилия Юрьевна, хорошо, скажите пожалуйста ещё такой вопрос, Утрожестан поднимать до 200*3? Сейчас принимаю 200*2, и помимо капельницы в таблетках Транексам принимать?
Лилия Юрьевна, скажите пожалуйста так как сгустки вышли,это снова теперь кармашек отслойки? Предыдущая заживала 3 недели у меня,23.05 попытаюсь сделать УЗИ,но можно ли так часто его делать?Я уже 5 раз за 12 недель делала, последнее скрининг 5 дней назад
Утрожестан лучше увеличить до 3 раз -3 раза в день
Если капельницы не будете больше делать ,то Транексам в таблетках до прекращения мажущих выделений принимать ,500 мг 3-4 раза в день
Скорее всего да ,появился новый участок отслойки
Узи мы ,конечно ,всегда делаем по показаниям ,в Вашем случае показания есть ,нужно проверить состояние плода .
Нельзя сказать ,что узи полезно делать часто ,есть тепловое воздействие ,но нет исследований ,что частое узи приводит к патологии плода
Лилия Юрьевна, спасибо, успокоили, завтра сделаю УЗИ и скину вам
Лилия Юрьевна, здравствуйте сделала УЗИ и сдала анализ ТТГ результат будет к вечеру, УЗИ прикрепила
Здравствуйте!
Узи посмотрела ,как и предполагали ,там отслойка
Исключить половую жизнь и физические нагрузки
Утрожестан 200 мг-3 раза в день
Сегодня есть жалобы ?
Лилия Юрьевна, выделения коричневые, сегодня капалась Транексамом,пью Магне В6 форте 2*3, Утрожестан 200*3 вагинально, Транексам 500*3, Фемибион 2, свечи Вибуркол,после вагинального УЗИ немного дискомфорт,а так нормально себя чувствую, скажите пожалуйста а для чего меня заставили делать ТТГ?
Лилия Юрьевна, отслойка большая,шансы есть?
ТТГ нужно,чтобы проверить состояние щитовидной железы
Ттг тоже влияет на развитие эмбриона
Отслойка немаленькая ,но Вы все возможное для сохранения беременности делаете
Лилия Юрьевна,
Лилия Юрьевна, скажите в домашних условиях я смогу сохранить,или лучше лечь в стационар?постельный режим соблюдаю
Екатерина ,с учетом того ,что кровянистые выделения полностью не прекратились и участок отслойки не маленький в идеале наблюдаться в стационаре .
Лилия Юрьевна, пришли анализы ТТГ,я так понимаю всё хорошо?
В идеале в 1 триместре иметь норму ттг 2,5 ,у Вас чуть выше ,это не критично
С 13недели норма ттг до 3