Консультация маммолога /

Корочки жёлтые — вопрос №2136606

Здравствуйте случайно увидела корочки жёлтые на соске, нечего страшного? Или есть опасения? Недавно УЗИ делала норм было, как считаете всё хорошо? Что это?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к участковому гинекологу/маммологу, пройти очный осмотр, врач оценит нет ли выделений из соска. Дома самостоятельно не давить, иначе материала не будет или он будет не информативным. С собой возьмите протокол узи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а на онкологии не похоже?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Абсолютно обычный секрет. Это малое количества отделяемого самой железы плюс большое количество сального секрета желез верхушки соска.
Никакой патологии в этом нет. УЗИ МЖ ежегодно по плану
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое то есть эти корочки не описаны, а что они означает?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я выше объяснила, из чего они состоят. Или я не поняла вашего вопроса
Клиент
Наталья Александровна, не очень поняла что это за трещинки и в виде корочек
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Корочки это секрет самой железы плюс секрет сальных желез на верхушке соска
Клиент
Наталья Александровна, извините ещё раз то есть это норма, не опасно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Норма. Не опасно. Лечить и обследовать не надо
Клиент
Наталья Александровна, спасибо??
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Нужно обратиться очно к маммологу для осмотра и выполнить УЗИ молочных желез. При наличие отделяемого из соска - цитологическое исследование.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото никаких подозрений неблагополучия нет. Это вариант нормы. Планово раз в год выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо, а корочки от чего могут быть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Молочная железа постоянно вырабатывает секрет вследствие чего появляются корочки.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото не вижу никаких признаков неблагополучия
Это совершенно нормальный секрет, не признак патологии