Тромбоз вен

Здравствуйте. 25 февраля порвал Ахилл, сразу операцию сделать не получилось. 11.03.2024 УЗИ показало Окклюзивный тромбоз суральных вен голени. 22.03.2024 УЗИ повторно, ситуация такая же, только пошла реканализация. 10.04.2024 еще одно УЗИ, показывает признаки ПТБ в стадии умеренной реканализации. 21.05.2024 УЗИ - ситуация примерно такая же . Фото 3 последних УЗИ приложил. Лечение - Пью Ксарелто 20мг/ день + компрессионный трикотаж. Вопрос: может еще что то можно добавить к лечению? И можно ли компрессы Димексида на Ахилл накладывать и голеностоп?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначено верное, добавлять ничего не нужно. Тромбоз у вас диагностирован 11.03.24, прибавляем три месяца, стало быть 21.06.24 вы прекращаете все лечение. Через год делаете контрольный дуплекс вен нижних конечностей и очно показываетесь сердечно-сосудистому хирургу.
Компрессы делать можете, противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначено верное, добавлять что-либо в принципе нет необходимости. Компрессы можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение верное, дополнений не требуется, динамика по УЗИ хорошая. Компрессы не противопоказаны, можете использовать.