Торчит слизистая во внешнем уголке глаза

Здравствуйте! Ребенку 1 год. И 5 дней назад я обнаружила в наружном уголке глаза как будто слизистую. Она торчит когда ребенок смотрит в сторону. Глаз совсем немного покраснел. Выделения совсем минимальные после сна в уголке глаза.

Нет
1 год

Здравствуйте. Просмотрела фото. Очень хорошо видно покраснение на втором фото.
Нужно полечиться. Рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте! Можете сделать фото с оттянутым верхним веком, чтобы лучше визуализировать образование?
Давно заметили?
Похоже на кисту.

Дарья Вячеславовна, к сожалению не получается снять. Но когда оттягиваешь веко там как будто отдельная слизистая шевелится

А ранее замечали такое образование?

Дарья Вячеславовна, заметила 4-5 дней назад. А что с этой кистой делать?

Дарья Вячеславовна, нет. Впервые

Тогда пока что снимаем воспаление, надо капать капли Комбинил 4 раза в день 7 дней, далее идете на очный осмотр, надо смотреть на аппарате , что это.

Дарья Вячеславовна, прикрепила еще фото

Здравствуйте прикрепите сюда ещё фото пожалуйста. На кисту похоже

Иван Александрович, фото только эти есть

Появилось недавно?

Иван Александрович, 4-5 дней назад

Прежде чем спешить с назначением лечения, прошу вас прикрепить ещё фото

Иван Александрович, прикрепила еще фото

Принятый ответ

Больше похоже на пиогенную гранулему. Рекомендую покапать дексаметазон 4 р в день 3 дня, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. Те по убывающей схеме. Антибиотик не нужен

Здравствуйте. Пожалуйста, постарайтесь фото более четкое приложить.

Инга Владимировна, ребенок спит. Проснется и я обязательно сделаю фото

Анна, поняла, присылайте,посмотрим.

Инга Владимировна, прикрепила еще фото

Анна, спасибо, посмотрела. Больше похожа на кисту конъюнктивы.
Это не страшно, угрозы для зрения не представляет. Не волнуйтесь. На данный момент рекомендую покапать капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7 дней. Желателен очный осмотр, для осмотра в динамике.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте. Пришлите фото с оттянутым нижним веко, спасибо

Алена Олеговна, сейчас ребенок проснется и попробую сфотографировать

Не похоже на кисту конъюнктивы, киста обычно прозрачная. А тут образование красное и я так понимаю желеобразное. Буду ждать от Вас фото, чтобы точно определиться с диагнозом.

Алена Олеговна, прикрепляю еще фото. Только так получилось

Принятый ответ

Спасибо, так лучше. Да, это пиогенная гранулема, как и думала. Пиогенная гранулема обычно развивается после повреждения или воспаления конъюнктивы и может быстро прогрессировать. Она выглядит, как выступающая над поверхностью плотная красно-розовую масса, которая хорошо питается из сосудов прилегающей конъюнктивы. Лечить ее нужно глюкокортикостероидными каплями, по убывающей схеме по 1 кап 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. В общей сложности 14 дней. Если лечение не поможет, то можно удалить хирургическим путём, если она будет как то мешать ребенку.

По фото похоже на пиогенную гранулему- это доброкачественное сосудистой образование. Чаще всего лечение помогает консервативное , капли дексаметазон ( с противоотечной и противовоспалительной целью). Если капли не бессильны, то прибегают к хирургическому удалению образования.

Добрый вечер, это хемоз конъюнктивы _ отек на фоне воспаления .закапывайте тобрадекс 4р#сутки 7 дней . Должно все пройти .