Что вас беспокоит?

Острая боль в пояснице. Не могу стоять, ходить, сидеть.

Здравствуйте! Стоял в согнутом положении, перебирал вещи в коробке, без какой-либо нагрузки. В этот момент неожиданно почувствовал резкую и очень сильную боль в пояснице. Такую, что не смог стоять на ногах. К настоящему моменту прошло четыре часа. Принял одну таблетку Найз и Сирдалуд, эффекта на ощутил. В положении лежа на спине, в неподвижном состоянии, ощущаю несущественную боль на урове дискомфорта. На боку и животе испытываю нарастающую боль. Очень сильная боль в остальных положениях: не могу сидеть, не могу стоять на ногах, ходить - боль острая, болит вся поясница. При переносе веса тела на руки (стоя на костылях), боль не такая сильная.

Есть протрузии позвоночника
36 лет
21 Мая 2024·Просмотров: 6075·Никита

Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины

Анастасия Юрьевна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, а что это может быть? И эти препараты снимут только боль? Надо ли обратиться к какому-то специалисту на очную консультацию, когда уйдет острый болевой синдром? Если да, то это к неврологу, травматологу или мануальному терапевту?
Спасибо большое!

Если боль не отдаёт в ноге, то это неспецифическая боль в спине, т е мы не можем конкретно выявить причину боли: может быть эта мышца, может это боль в мелких фасеточных суставах. В любом случае лечение одинаковое.
Можно обратиться к неврологу потом. Мануальную терапию не рекомендую, можно сделать только хуже, доказательной базы у неё мало

Здравствуйте
рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
+ Мелоксикам 1,5 мл + Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 5 дней
- продолжить Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней

Александра Андреевна, спасибо большое!
Я делал мрт всего позвоночника в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, надо ли сделать сейчас повторно и к какому специалисту идти с этими результатами?

Принятый ответ

Прикрепите заключение МРТ

Александра Андреевна,
К сожалению я видимо его потерял, только помню, что весь позвоночник в протрузиях...

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.