Консультация маммолога /

Увеличелась одна из грудей и болит — вопрос №2137020

Добрый день, я мужчина, появилась боль в области соска и увеличение одной из грудей, обратил внимание на эту проблему 2 недели назад на ощупь уплотнения и выделения отсутствуют, боль в области соска в основном от сильных прикосновений, сама грудь не болит, хотя и увеличилась. Каких либо травм или ударов не было. Есть диабет 1го типа .

Возраст: 29

Хронические болезни: Диабет 1 тип

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото обеих желез
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепил фотографию к вопросу
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам нужно выполнить УЗИ грудных желез. Исключить воспаление, оценить соотношение жировой и железистой ткани.
Если нет воспаления, преобладает железистая ткань, то нужно выполнить анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ХГЧ, тестостерон свободный, ГСПГ. Далее по результатам
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Есть чёткий алгоритм обследований у гинекомастии (которую Вы, с большой долей вероятности, описываете), в первую очередь, направленный на выяснение её причин - нужно сдать анализ крови на:
- пролактин
-бета-ХГЧ
-общий тестостерон
-эстрадиол
-ФСГ и ЛГ
Так же нужно выполнить УЗИ грудных желёз

Дальнейшее лечение - по результатам
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию данные за гинекомастию. Вам необходимо выполнить узи грудных желез, сдать кровь на фсг, лг, тестостерон, эстрадиол, пролактин, хгч. Дальнейшая тактика лечения по результатам всех обследований.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очго обратиться на приём к урологу и эндокринологу, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти узи молочных желез и регионарных зон, анализы на гормоны, узи мошонки
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы: Бета ХГЧ , ПСА, Эстрадиол, ТТГ, Т4 св, обязательно узи яичек и осмотр уролога! Если анализы в норме, то с косметической целью - оперативное лечение.