Всё ли в порядке ?

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос.Менструации не было два с половиной месяца, началась 5 дней назад, сегодня пошла на УЗИ. Сказали, всё в норме, но эндометрий тонковат. . Пятый день, выделения мажущие. Тёмные. Прокладка за сутки не набирается. Были сгустки и слизь в третий день. А в принципе скудно прошло. Нужно ли останавливать эти остаточные выделения ? Обычно менструация длится около недели.

Миопия высокой степени
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Ничего не надо останавливать, все в норме

Илона Альбертовна, прикрепила

На узи все в порядке, эндометрий для 5 дня норма

Можно ли возвращаться к тренировкам? Лёгкая атлетика, бег трусцой.

На здоровье)

А почему выделения ещё есть, если эндометрий тонкий, уже вышел?

Из-за задержки в два месяца

То есть в полости осталось,?

Просто еще не затромбировались спиральные артерии в эндометрии, ничего страшного

Осталось понять причину задержки. Узист предполагает гипоэстрогению

Это может быть ановуляция или персистенция фолликула

Овуляция, вероятно, есть, потому что тяжёлый пмс, сильно болит грудь.а фолликула на УЗИ не видно? При задержке в дни предполагаемой менструации выходит слизь жёлтая и прожилка крови . И на месяц тишина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения в норме могут продолжаться до 8 дней

Елена Борисовна, а если затянется, Транексам?

Да, если будет более 8ми дней, то можно купировать приемом Транексама

Узист предполагает гипоэстрогению. Поэтому плохо нарастает и задержки, потом не восстановится. Сдавала в декабре, эстрадиол был 117.

А уровень ФСГ не определяли?

Нет... прогестерон 0,74; тестостерон 1,27 определили

Обязательно сдайте анализ крови на уровень ФСГ на 2-5 д.ц. Если менее 12, то эстрогенодефицита нет у Вас

Спасибо, непременно! А почему выделения остаются, когда эндометрия уже нет? Остатки в полости?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не нужно делать, ничего страшного не происходит, тем более по узи всё хорошо

Мая Ауесовна, спасибо! длилось 6 дней. Не мазало.Сегодня 10й. Иногда при походе в туалет маленькие тянуты желто-коричневые , чуть заметно. Это не опасно?

Остаточные выходят, поэтому не страшно, если такой сбой впервые, то понаблюдайте следующие два цикла. А если по жизни нерегулярный цикл, то сдайте кровь на гормоны на 2-3 день цикла фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон