Лечение хеликобактер пилори

Здравствуйте. После обследования Фгдс было обнаружено по уре тесту ++++ полож. На бактерию. Врач назначил лечение: Вильпрафен 1гр/2р 14 дней Амоксициллин 500мг/3р 14 дней Денол 2т/2р 30 дней. И все. Верно ли его назначение или стоит обратиться к другому специалисту?

Добрый день! Верно, только пропустили один препарат, блокирующий секрецию соляной кислоты. Нольпаза или нексиум 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды, 14 дней, затем 20 мг1р/сут ещё 14 дней.
Через 4 недели после окончания лечения смотреть повторно на наличие хеликобактера (дыхательный уреазный тест).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Лариса, это и будет весь курс лечения? Везде информация о этапом лечении, то есть сначала одна пара препаратов, зачем другая и третья. Этого лечения будет достаточно??

О каких этапах вы говорите, мне не известно. Есть традиционные рекомендуемые во всем мире схемы эрадикации от хеликобактера, и вам назначена одна из них.
После антибиотиков можно принимать курсом пробиотики, для восстановления флоры и повышения иммунитета в ЖКТ (пробиолог или риофлора), 20 дней.

Принятый ответ

После того, как вы проведёте диагностический тест на хеликобактер повторно, при его обнаружении может потребоваться повторная эрадикация по другой схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение верное, добавьте омез 20 мг по 1 таб. 2 раза в день до еды, 14 дней. Диету обязательно соблюдайте, от изжоги фосфолюгель по 1 пакету. Здоровья вам!

Здравствуйте схема хорошая и верная, когла пролечитесь нужно выполнить повторный тест на хеликобактер

Здравствуйте! А по эфгдс эрозии язвы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Маргуба, нет, язв нет. Ничего, кроме бактерии и не до конца закрывающегося сфинктера в дненадцатиперстную

Здравствуйте добавте омез месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Амоксициллин - 1гр 2 раза в день после еды 14 дней вместе с приемом антибиотиков - Энтерол по 1 тал 2 раза в день за 1 час до еды для защиты кишечника 14 дней, с 5 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. В схуме лечения добавить ингибитор протонной помпы - Нольпаза (20мг) или Эманера (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 14 дней, затем - по 1 табл в день 14 дней. Контроль хеликобактреной терапии через 1-1,5 месяца - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам еще надо добавить препарат из группы ИПП, нольпаза или омез. После окончания курса антибактериальной терапии линекс или аципол в течение месяца.