Шишка (?) сзади на затылке у ребенка 7 лет

Добрый день! Сына подстригла коротко и увидела что сзади, где затылочная кость, есть выпирание, как кость, вроде похоже на затылочный бугор, рядом почти такой же, но меньше. Не болит. Что это может быть? Прилагаю фотографию, я выделила зону, где вот эти два бугра, с правой стороны этот тот, который больше.

Аутизм
7 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, это такое индивидуальное строение затылочной кости, никакой патологии по фотографиям не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Азамат Аскерович, спасибо большое!

Не болейте!

Принятый ответ

Если это плотное как кость, то просто не симметричные бугры затылочные скорее всего - вариант строения, но чтоб точно сказать нужно, чтоб врач пропальпировал, поэтому в плановом порядке сходите к хирургу или ортопеду и обратите их внимание на это.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это индивидуальная особенность строения затылочной кости а точнее затылочных бугров. Патологии никакой нет. Норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это индивидуальная особенность строения черепа. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и по вашему описанию я не вижу никакой значимой патологии, вероятнее всего это анатомическое строение.

Здравствуйте. Ничего патологического не вижу, вариант нормы.