Антибиотики при беременности

Добрый день. Беременность 13 недель и 1 день. Вчера по на значению отоларинголога начала пить клацид из-за не очень хороших анализов крови и самочувствия. Болею сегодня 7 день. Началось сильной болей с правой стороны, отдавало в ухо, десна. Потом насморк: сильная отечность носа, не помогали сосудосуживающие, Назонекс, долфин. На 3 день болезни стал осипать голос, подниматься температура до 37, на пятый до 37,5. На конец 5 появился сильный сухой кашель. Также была слабость, головная боль, сильно увеличены лимфоузлы шейные, боль в ушах. По результатам анализов назначили клацид 1 табл 2 р в день. Какие последствия будут от приема антибиотиков на таком сроке?

Хронический гайморит (искривлена перегородка)
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, назначение антибиотиков сейчас в приоритете, так как инфекция оказывает негативное действие на развитие плода и может быть причиной угрозы прерывания беременности , поэтому антибиотики в данном случае необходимы .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Никаких последствий.
Препарат разрешен к применению у беременных, не окажет влияния на развитие плода и течение беременности. Гораздо важнее пролечиться качественно

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, не переживайте Этот препарат Безопасен и разрешён во время беременности

Здравствуйте, не переживайте. Отрицательного влияния от антибиотика не должно быть. Важно сейчас побыстрее убрать инфекцию из организма,которая может повлиять на течение беременности и развитие плода. Поэтому принимайте препарат обязательно.

Здравствуйте, данный препарат разрешен при беременности, не обладает тератогенным действием. Никакой опасности в его приеме нет

Здравствуйте, в данной ситуации АБ необходимы, вреда для плода не будет, не переживайте, они разрешены при беременности?

Добрый день! Препарат разрешен во время беременности. Не переживайте, это никак не может навредить малышу , а вовремя нелеченая инфекция - вполне может.

Лечитесь , выздоравливайте!