Дерматит или нет? И как лечить?
Здравствуйте. Неделю назад у грудничка вылезло пятнышко на шее. Начали ходить на массаж как раз в это время. Теперь вся шея с правой стороны, в основном, красная. Также вводим прикорм. Плюс срыгивания и слюни и , конечно же , всё в основном на эту сторону стекает. Чем мазать и нужно ли давать от аллергии что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Если не будет эффекта наносил Акридерм в течение 7 дней
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Поняла, спасибо! Из нового было только масло для массажа
После массажа сразу приходить домой и смывать масло
Эльнура Назимовна, хорошо, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
На новые средства.
Рекомендую чаще протирать чистой водичкой, затем можно местно фенистил гель наносить.
Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо ?