Консультация педиатра /

Дерматит или нет? И как лечить? — вопрос №2479709

Здравствуйте. Неделю назад у грудничка вылезло пятнышко на шее. Начали ходить на массаж как раз в это время. Теперь вся шея с правой стороны, в основном, красная. Также вводим прикорм. Плюс срыгивания и слюни и , конечно же , всё в основном на эту сторону стекает. Чем мазать и нужно ли давать от аллергии что-то?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Если не будет эффекта наносил Акридерм в течение 7 дней

Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Поняла, спасибо! Из нового было только масло для массажа
Педиатр
После массажа сразу приходить домой и смывать масло
Клиент
Эльнура Назимовна, хорошо, спасибо!
Педиатр
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
На новые средства.
Рекомендую чаще протирать чистой водичкой, затем можно местно фенистил гель наносить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо ?