Консультация гастроэнтеролога /

Изжога , боли в области желудка — вопрос №2137385

Ситуацию у меня такая, 1,5 года назад была эрозия пищевода, ГЕРБ , я ее пролечила. Неделю назад мне экстренно провели операцию по удалению камня в мочевом пузыре. Кололи много кетарола, антибиотиков ,полетел желудок. Дали экстренно 2 таблетки Омепразола сразу всё помогло. Затем ещё два дня я пила омепразол утро и вечер было всё хорошо. Потом на третий день после приёма омепразола мне дико закислило всё во рту и стало так кисло и плохо... К обеду отпустило. Потом два дня я ничего не пила мне было хорошо и вот второй день у меня боли в области желудка, выпила эманеру стало только хуже, помог только альмагель. второй день к вечеру пью его, на гастроскопию только в субботу, что это такое может быть? Может какие анализы ещё сдать. Сколько можно пить альмагель, только он помогает, даже рени не помог.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет желчного пузыря, панкреатит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Альмагель можно пить длительно, пейте 3 р/д его до еды или после (смотря как помогает) и на ночь.
Это может быть обострение гэрб и многое другое..
Принятый ответ
Клиент
Анна, выпила сейчас альмагель сначала было хорошо,потом снова очень печет в горле,что можно сделать?

Гастроэнтеролог
Эманеру поменять на рабепразол (разо20 мг) пить утром и вечером за 30 мин др еды + альмагель
Клиент
Анна, у меня проблема с проглатыванием капсул , ее можно вскрыть ?
Клиент
Анна, гастроскопия в субботу, до субботы ничего страшного не произойдёт? Очень переживаю.
Гастроэнтеролог
Разо в таблетках. Ничего не произойдет страшного. Сейчас только пойте эти препараты
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это может быть обострение ГЭРБ .
Начните принимать разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 7 дней , далее разо 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 3 недели
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .

Соблюдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, не может ли быть рикашет из-за больших дозировок омепразола? я пока хочу диета и альмагель когда плохо,или так не нужно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гэрб антацидами не лечится , лечится по схеме как написала выше .
Если от алмагеля есть эффект можно его принимать до фгдс.