Что делать ,когда болит горло
Здравствуйте! Пару дней назад заболело горло,беременность 20 недель,сейчас болит горло и. немного заложен,слезь стекает по задней стенке и нос просто хрюкает,ночью спать невозможно,только с открытым ртом
Здравствуйте
При заложенности носа используйте орошение гипертоническими растворами - Аквалор Форте, при сильно заложенности детские сосудосуживающие капли - Називин.
При сильной боли в горле можно выпить Ибупрофен ( разрешен при беременности в 1 и 2 триместре)
Анастасия Александровна, спасибо за ответ,сегодня посмотрела горло ,белый налет,увеличены миндалины и лимфоузлы,горло очень болит и не дышит нос
Выполните стрептотест ( в аптеке продается) если положительный нужен прием антибиотиков - согласуйте с гинекологом - Флемоксин 500мг 3 раза в сутки