Тяжесть в груди по ночам, приступы потливости
Здравствуйте, появилась проблема уже месяц - иногда сильная тяжесть в груди, вдохнуть как будто не полностью получается. Сама тяжесть в основном сверху грудины. Иногда показывает сердце и кружится голова. Иногда приступы потливость, в основном по ночам. Уважаемые врачи, что это может быть? Терапевт назначила валерианку и глицин, но они не помогают вообще
Принятый ответ
Здравствуйте. Я понимаю, что вы переживаете из-за этих симптомов, и они действительно могут вызывать значительный дискомфорт. Могу предположить, что наиболее вероятной причиной является сопутствующее ожирение 3 степени . Избыточный вес увеличивает нагрузку на сердце и лёгкие, что может способствовать возникновению таких симптомов.
Кроме этого, обсудите с врачом ваш план диспансерного осмотра.