Удлинён интервал qt

Добрый день. На экг выявили диффузные изменения миокарда , сделала экг суточное по нему удлинён интервал qt до 530 , за сутки 11 наджелудочковых экстрасистола , 1 sa блокада. Страдаю паническими атаками, год назад пила антидепрессанты , могли ли они повлиять на сердце и опасно ли это. ? Перебои иногда чувствую в груди особенно при пробуждении

Панкреатит , холецистит, камни в почках
30 лет

Добрый день. Некоторые антидепрессанты обладают таким побочным действием как удлинение интервала QT.
Рекомендую Вам предупредить Вашего врача о таком побочном явлении, для смены препараты. Через некоторое время - повторно провести ХМ ЭКГ, а также сделать УЗИ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, препарат перестала пить пол года назад , этот побочный эффект пройдёт или теперь это на всю жизнь ? И какие могут быть последствия ?

В этом случае - необходимо контролировать ХМ ЭКГ 1раз в 1год.
Т.е. необходимо наблюдение.
Экстрасистолы, выявленные - в настоящий момент - не опасны. Удлинение интервала QT может приводить к желудочковой экстрасистолии, но в вашем случае - интервал на верхней границе нормы. Нервничать не стоит

Здравствуйте!
Антидепрессанты могут вызывать удлинение qt.
Оценка qt производится только по ЭКГ покоя.
Прикрепите ленту ЭКГ.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина, по обычному экг все в пределах нормы , есть небольшая брадикардия