Консультация дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №2137684

Здравствуйте.
в СБ утром обнаружила высыпания на руках, чесались , но тогда еще волдыри были не сильно выражены и я подумала что это герпес…
Дело в том, что он довольно часто у меня, и за последний месяц два раза пытался выйти на губе, я его глушила ацикловиром 400 мг внутрь,2-3 раза в день.
Ацикловир обычно пить бросаю когда проходят симптомы.
В этот раз подумала, что и это высыпания от герпеса, т к бросила пить таблетки и вирус снова активизировался, но еще сильнее…
Но вот спустя неск дней кажется это все меньше похоже на герпес..
Подскажите что это может быть?
Фото прикладываю, это состояние сейчас.
С сб принимаю лоратадин по 1 табл и ацикловир 400 мг 3 р в день.

Возраст: 37

Хронические болезни: -

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Доброй ночи.Аллергодерматоз.Посмотрите что нового появилось медикаменты,питание,бытовая химия.Консультация аллерголога .Нужно сдать кровь На Ig E.Лечение :Мазь Акридерм ,2 раза в день 7 дней.Цетрин 10 мг ,1 раз в день 7 дней.Полисорб за 30 мин до еды ,до регресса сыпи.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте.
высыпание главеым образом на руках, и на локтях по 2-3 шт.
Совершенно не понимаю на что может быть…
Скажите аллерг реакция возникает сразу? или есть какой то « инкубационный период?
Лоратадин пью с Сб он не помогает получается.? тоже против аллергии

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Инкубационного периода нет.Сдайте кровь на Ig E .Очно посетите дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юлия, здравствуйте!
По фото очень похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. Используйте фумигатор. Поставьте сетки на окна.
Для снятия зуда - лоратадин продолжите до 7 дней.
Наружно можно крем мометазон (момейт) 1 р.д. 7 дней или белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Данных за герпес нет. Ацикловир не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, добрый день.
Скажите, а если исключить укусы насекомых, что это может быть?
просто укусы маловероятно, живу в городе и никогда ничего не замечала в квартире…
еще и на локтях- кожа на локтях не грубовата для укуса?
спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юлия, вы могли и не заметить - ночью покусали, утром заметили. Визуально это укусы и аллергическая реакция на них.
В любом случае - это аллергическая реакция и назначения выше актуальны.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
У меня с такими сейчас много идет на прием
Реакция выраженная, да
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней, затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего реакция на укусы насекомых . Ограничения водных процедур, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте.
спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше ни на что не похоже , клиническая картина характерная для укусов