Консультация эндокринолога /

Два образования в щитовидной железе — вопрос №2137886

Добрый день! Мнн 32 года, год назад делала узи щитовидной железы, на узи определились 2 объемных образования 1,5 мм и 2 мм. Эндокринолог сказала, что пока ничего делать не нужно, будем наблюдать, узи повторить через год. Через пару месяцев я забеременела, сдавала анализы на гормоны щитовидки, был железодефицит. Пила и пока ещё пью Сорбифер. Ребенку сейчас 5 мес. планирую повторно пройти обследование. Посмотрите пожалуйста моё узи, очень за это переживаю. Какими будут ваши советы и что это может быть по узи?

Возраст: 32

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Напишите вручную заключение доктора.
Клиент
Наталия Владимировна, Узи:
Правая доля 18×19×41 мм V=6,7мл
Левая доля 15×16×44мм V=5.0мл
Суммарный объем = 11,7 мл
Переешек - 3,9 мм
Эхогенность нормальная
Структура диффузно неоднородная, множественные гипо изоэхогенные участки. В правой доле лоцируются округлые анехогенные образования диаметром 1.5 и 2.0 мм.
Контуры щж четкие, ровные
Лимфатические узлы не увеличены.
На сколько тут по узи все серьёзно?
Узи было сделано в прошлом году до беременности.

Эндокринолог, Сомнолог
На УЗИ мелкие кисты. Опасности не представляют.
Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО. если в норме, лечение не требуется.
В питании достаточно продуктов, богатых йодом.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое Вам за ответ! Здоровья Вам и вашим близким!