Рвота,температура,поноса нет

Ребёнку 2,4 месяца,был в саду первый день попросили забрать ,так как в 16 часа случилась двухкратная рвота.Ребенка забрала ,был бледный ,но активный,температура не было.Переодически тошнило ,но без рвоты.Вызвала,скорую.Врач приехал в 21 до этого у ребёнка рвоты не было ,но при враче два раза вырвало и температура поднялась 37.После отправились в приёмный покой где взяли об анализ крови и мочи (прилагаю ),там ребёнка ещё два раза вырвало водичкой (было в 22.30).Я его по чуть чуть отпаивала и вкололи церукал .Предложили лечь в инфекционку в другом городе,не поехала так так нахожусь в положение (переживаю заболеть),плюс ребёнок очень хотел спать.Приехав домой с 22.30 ребёнок уснул и рвоты по данный момент нет.Температура есть ,он тёплый но по ощущениям до 38,померить не могу хочу,что выспался и набрался сил.В приемном покое все рекомендации,которые были даны это полисорб и отпаивать .Повтарюсь стул у ребёнка был один раз и сформированный.Как поступить в этой ситуации?Чем помочь ребёнку?Или при таких анализах лучше лечь в стационар .На живот ребёнок жаловался,только когда тошнило.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови нарастание лейкоцитов и нейтрофилов указывает на бактериальную инфекцию

Сейчас продолжайте отпаивать ребёнка , по чайной ложечки каждые 5-10 минут , растворами регидрон био/нормобакт аквабаланс

При сохранении клиники и температуры необходимо начать антибактериальную терапию - панцеф из расчета 8 мг/кг в сутки

Галина Александровна, спасибо.Я даю полисорб,водичку ,чай немного сладкий и адиарин вчера один пакетик и сегодня утром.Рвоты пока не было,температура 37,8.Я просто хочу понять это ротовирусная инфекция без поноса или отравление или вообще что то другое

По анализу крови не вирусная инфекция, а бактериальная