Консультация гинеколога /

Боль в пояснице про беременности — вопрос №2138069

Здравствуйте, беременность 34 недели .
Увеличены почки, в последнее время стали мучать сильные боли справа , хотя на последнем узи сказали, что почка пришла в норму.
Спать на боках очень тяжело, поясница начинает невыносимо болеть.
Подскажите пожалуйста сколько раз в день и в какой дозировке я могу безопасно принимать ношпу и свечи папаверин, можно ли использовать одновременно и то и то? И какой промежуток времени должен пройти допустим между свечами папаверин если я буду вставлять их 2.
Самое главное безопасно ли.
Благодарю за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Что с анализом мочи? Узи прикрепите.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить узи почек ? Общий анализ мочи в порядке?
Свечи с папаверином можно до 3 раз в день.
Максимальная доза ношпы 160 мг в сутки , это 4 таблетки.
Принятый ответ

Клиент
Анна Михайловна, если я вставляла свечу в 22:00, а ношпу выпила уже ночью от болей примерно в 3 утра, во сколько я могу выпить след 2 таблетки или вставить свечу?
То есть ношпу я сегодня могу выпить еще 2 таблетки , верно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы можете выпить еще три таблетки ношпы сегодня.
Клиент
Анна Михайловна, а свечей сколько ?
Клиент
Анна Михайловна, я еще хотела узнать выделения такие белого цвета , без запаха и зуда норма или нет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Выделения могут увеличиваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и обратиться на очный прием к гинекологу и терапевту , не занимайтесь самолечением .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, узи почек я делала примерно месяц назад, сказали что у меня колиэктозич ( увеличены ) одна точнее, другая в норму вошла . Сказали больше не делать узи, стоять в коленно-логтевой по чаще .
Мочу сдаю перед каждым прием в ЖК, все в норме . Сказали лишь что я очень худая , малыш давит, поэтому так
Клиент
Елена Владимировна, я еще хотела узнать выделения такие белого цвета , без запаха и зуда норма или нет?
Акушер, Гинеколог
Выделения норма, если нет дискомфорта. , во время беременности меняется количество и характер выделений .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Со спазмолитиками надо быть очень осторожными,могут снижать артериальное давление ,сонливость.
Но-шпа 3-4 раза в сутки ,папаверин 1-3 свечи в сутки
Общий анализ мочи каждые 7 дней сдавать желательно ,чтобы не пропустить воспалительные процессы
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, ношпу по сколько таблеток? И папаверин с ношпой одновременно можно ?
Акушер, Гинеколог
Я бы не стала сочетать сразу 2 спазмолитика
Суммарно до 4 раз в день -например ,2 раза папаверин ,2 но-шпу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?