Почему болят ноги
Женщина 77 лет, диабет 2 степени, болят ноги, судороги, сначала делали капельницу с дексаметозоном 8 1 раз 5 дней,вчера начали капать октолипен. Ночью начались боли. Как убрать боли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Где локализованы боли ( суставы? мышцы?). Боли покое? Или только при ходьбе? Отекают ли ноги?
Алексей Владимирович, боли в районе икр ног, скручивающая боль, и в состоянии покоя болят и при хотьбе.
Алексей Владимирович, Как снять боль при варикозе?
Для начала нужно установить: имеется ли у вас варикозная болезнь - для этого нужно выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
А учитывая, что у вас имеется сахарный диабет и могут быть забиты артерии - так же необходимо выполнить дуплексное сканирование артерий нижних конечностей. В дальнейшем результаты либо подкрепить в вопрос, либо, что лучше, очно показаться сердечно-сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль может быть связана с сосудами или с диабетической нейропатией, поэтому, чтобы разобраться в причинах, нужно выполнить УЗИ вен и артерий н/к, затем очно проконсультироваться с сосудистым хирургом или флебологом, а также неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причины боли могут быть разные. Для начала имеет смысл выполнить УЗДС вен и артерий нижних конечностей, при выявлении патологии очно обратиться к сосудистому хирургу. При отсутствии серьезных изменений консультация невролога.
Если Вы видите четкую связь появления боли и введённым препаратом, его стоит отменить хотя бы временно