Что вас беспокоит?
Диклофенак мазь и тройничный нерв
Подозреваю у себя проблему с тройничным нервом на лице. Такое бывало, но уходило быстро. Симптомы сейчас: боль в щеке, глазу, в ухе, в виске. Всё на правой стороне. Как токами боль. Периодически. В начале мая 2 недели болела трахеобронхитом. Только выздоровела (пила антибиотики). Сейчас боли. Найз и нурофен не помогает. К неврологу попасть через терапевта. Долго ждать. К платному могу только после 5 июня. Найз и нурофен не помогают совсем. Сейчас пью пентовит (витамины). Только начала. Есть лекарство диклофенак-акос, его можно мазать на щеку?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Можно мазать диклофенаком, но обязательно избегать сквозняков после того, как нанесете мазь, но лучше использовать пластырь Версатис с лидокаином.
Здравствуйте! рекомендуется начать прием препаратов для лечения невралгии тройничного нерва (например, Карбамазепин) по согласованию с врачом.
-Продолжить прием витаминов группы B (Пентовит).
-Для местного применения можно использовать гели и мази с диклофенаком (например, Диклофенак-Акос), но они могут быть малоэффективны при невралгии.
- Использовать тепловые процедуры (теплый компресс) для уменьшения боли.
-Проконсультироваться с врачом для возможного назначения противосудорожных или антидепрессантов, которые могут помочь при невралгии.
-Избегать факторов, которые могут усугубить боль, таких как холодный воздух или ветер.
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 201710 ответов