Понос можно ли пить в сочетании
У меня понос(только сегодня) . Уже 3 неделю я Пью антидепрессанты Золофт сертралин. Могу ли я выпить лоперамид или какую то таблетку от живота?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что еще беспокоит кроме жидкого стула? Температура? Другие члены семьи болеют?
Если это инфекция, то лоперамид противопоказан!
Если инфекции нет, то прием возможен.
Главное, соблюдать интервал между приемами лекарств 2-3 часа
Фирюза Ильдаровна, нет только понос
Ранее понос был? Нет диагноза срк?
Фирюза Ильдаровна, Нету
Тогда не стоит его принимать. Так как не исключена кишечная инфекция
Лучше принять Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Фирюза Ильдаровна, а полисорб нормально?
Да, хорошо ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Золофт и лоперамид совместимы, негативного взаимодействия между препаратами - нет, данные препараты можно принимать одновременно.
Для уточнения причины поноса - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 3-4 дней.
Золофт, лоперамид, смекта и энтерол - совместимы, можно принимать одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько раз жидкий стул у Вас? Температура? Что кушали вчера сегодня?
Препараты совместимы, но лоперамид не рекомендуется принимать есть диарея инфекционного характера, лучше начать с смекты 3 р / день
Принятый ответ
Здравствуйте !
Какие ещё есть симптомы ? Температура ?
Препараты совместимы, принять вместе можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Препараты совместимы в случае отсутствия других жалоб и если расстройство стула разовое, то можете принять лоперамид.
Если жидкий стул разовый, на фоне волнения , либо от приёма жирной или неподходящей Вам пищи - лоперамид принять можно , а если есть повышение температуры, интоксикация , симптомы кишечной инфекции - лучше не принимать, так как это только задержит токсины внутри, в таком случае лучше подойдут сорбенты и смекта