Консультация гинеколога /

Микоплазма гениталиум при беременности — вопрос №2138554

Добрый день.Обнаружена микоплазма гениталиум,3 назад был результат ,,слабоположительный,, беременность 16н
До беременности был отрицательный результат.
Мог ли анализ ранее не показывать инфекцию?(

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Прикрепила

Гинеколог
По анализу действительно есть эта инфекция, в этом случае нужно лечение вам и вашему половому партнёру, вильпрафен по 500 мг два раза в день 7 дней, Вам вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, мужу нужно сдавать анализ?Либо без разницы что он покажет,лечение я так понимаю в любом случае обоим?
Гинеколог
В любом случае нужно лечение обоим
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение обязательное
Вильпрофен 500 мг 2 раза в день 7 дней
Вам и вашему половому партнеру
Вам - свечи Полижигакс 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да анализ ранее мог не показывать положительный результат, тк при беременности иммунитет снижается то титр начинает расти.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна,возможно ли что 2 года инфекция себя не проявляла до беременности?Симптомов нет и не было,последний раз сдавала за два года до беременности.Либо за это время она бы проявилась?
Акушер, Гинеколог
Она может себя никак не проявлять длительное время
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть некачественно взят был ПЦР мазок
Может свежее заражение.
Вам и половому партнеру в качестве санации Азитромицин 1000мг в первые сутки, 500мг на вторые и третьи сутки.
Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Вам свечи во влагалище Полижинакс 6 дней.
Половой покой на время же.
Контроль излеченности через 2-3 недели после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Анализ положительный. Рекомендую вам с партнером такое лечение:
- Вильпрафен по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
+ свечи Полижинакс/Тержинан по 1 на ночь во влагалище 10 дней
+ контроль излеченности через 14-21 день после окончания терапии.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день.Спасибо.
Только вильпрофен снят с производства и его нет нигде,возможно чем то можно заменить его?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, замените на Азитромицин: 1 г перорально в первый день ➡ 2,3,4 дни по 500 мг в сутки.