Микоплазма гениталиум при беременности

Добрый день.Обнаружена микоплазма гениталиум,3 назад был результат ,,слабоположительный,, беременность 16н До беременности был отрицательный результат. Мог ли анализ ранее не показывать инфекцию?(

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, Прикрепила

По анализу действительно есть эта инфекция, в этом случае нужно лечение вам и вашему половому партнёру, вильпрафен по 500 мг два раза в день 7 дней, Вам вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, мужу нужно сдавать анализ?Либо без разницы что он покажет,лечение я так понимаю в любом случае обоим?

В любом случае нужно лечение обоим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение обязательное
Вильпрофен 500 мг 2 раза в день 7 дней
Вам и вашему половому партнеру
Вам - свечи Полижигакс 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, да анализ ранее мог не показывать положительный результат, тк при беременности иммунитет снижается то титр начинает расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна,возможно ли что 2 года инфекция себя не проявляла до беременности?Симптомов нет и не было,последний раз сдавала за два года до беременности.Либо за это время она бы проявилась?

Она может себя никак не проявлять длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть некачественно взят был ПЦР мазок
Может свежее заражение.
Вам и половому партнеру в качестве санации Азитромицин 1000мг в первые сутки, 500мг на вторые и третьи сутки.
Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Вам свечи во влагалище Полижинакс 6 дней.
Половой покой на время же.
Контроль излеченности через 2-3 недели после лечения

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Анализ положительный. Рекомендую вам с партнером такое лечение:
- Вильпрафен по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
+ свечи Полижинакс/Тержинан по 1 на ночь во влагалище 10 дней
+ контроль излеченности через 14-21 день после окончания терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, добрый день.Спасибо.
Только вильпрофен снят с производства и его нет нигде,возможно чем то можно заменить его?

Анастасия, замените на Азитромицин: 1 г перорально в первый день ➡ 2,3,4 дни по 500 мг в сутки.