Гематома головного мозга. Головные боли.

Мучают головные боли . Немеют конечности с правой стороны. 2 недели назад был приступ- правая рука дергалась сильно и заболела голова с сильным жжением внутри . Назначали МРТ

Онкология
55 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна вы выполнили МРТ?
Сейчас только беспокоит головная боль? Опишите её пожалуйста подробнее. Где она, какая (давит, распирает, пульсирует)? Сколько длится и может есть что-то что усиливает её ( свет, звук)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, да. Сделала . В голове шумит .
Фото прикрепила

У вас имеется заключение исследования?
Я правильно понимаю сейчас вы слышите шум, но боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

МР картина объемного образования левой петрокливальной области - воспаленный лимфоузел?, MP картина, наиболее вероятно, внутримозговой гематомы в левой теменной доле. Очаговые изменения головного мозга дистрофического (дисциркуляторного) характера. МР картина умеренных воспалительных изменений в клетках сосцевидного отростка слева. МР картина левостороннего этмоидита, риносинусопатии. МР картина объемного образования правой верхнечелюстной пазухи, вероятно, полип (требует верификации - биопсия с учетом анамнеза)

Сейчас проходите какое-нибудь лечение?
Необходима консультация нейрохирурга. По вашему описанию необходимо сделать МРТ с контрастным усилением, для определения какое объемное образование.
Так же есть изменения в виде полипа и этмоидита нужна консультация ЛОР врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна,
Делали с контрастом . Контрастное вещество не впитано.

Если контраст не накапливается, то это доброкачественное образование, но все же нужен осмотр нейрохирурга и оценка неврологического статуса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы консультированны нейрохирургом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет . На консилиуме сказали обратиться к неврологу .

Без заключения нейрохирурга подбирать лечение не имеет смысла. + необходимо провести ээг для исключения эпиприступов

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Вам показана консультация нейрохирурга. Антиагреганты, антикоагулянты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование объемного образования в мозге, вероятно, требует дополнительного обследования и возможно, хирургического вмешательства. Для уточнения диагноза и плана лечения рекомендуется немедленно обратиться к нейрохирургу или неврологу для проведения дополнительных обследований и определения оптимального лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это фокальная судорожная активность обусловленная образованием головного мозга. В первую очередь нужна консультация нейрохирурга, тк образованиями головного мозга занимаются они, неврологи наблюдают тогда, когда оперативное лечение не нужно или после оперативных вмешательств.