Консультация терапевта /

Боль жжение в члене промежности и анале — вопрос №213862

Приветствую, история моя длинная и интересная)
Началось все с того что я как то рассказал своей девушке что испытываю кратковременную ноющую боль (час-два) в области основания члена (под яйками). В общем она настояла чтобы я посетил доктора и вылечил свой недуг, который, кстати, был со мной всю половую жизнь, правда раньше это было менее заметно (только на 2-3й хеппи энд). Ну раз дама хочет, я и пошёл к доктору, который посоветовал сдать бак посев спермы и пцр. С этого момента все закрутилось.....

Урология кратко:
Жалоба: боль после семяизвержения
Анализы: бак посев спермы, пцр, узи простаты
Выявлено: enterococcus faecalis 10^3, staphylococcus epidermidis 10^4, узи кальценатами до 5мм в периуретральный зоне.
Лечение: ципрофлоксацин, витапрост суп.рект
Жалоба: появилось жжение в головке
Корректировка лечения:
1. Продолжить прием Ципрофлоксацин 500мг по 1т 2 p/д до 10 дней
2. Дазолик 500мг по 1т 2 p/день 5 дней
3. капс. Флюконазол 150мг 1й,Зй день однократно
4. Новиган по 1*3 р/день при болях
5. Свечи Уропрост "Д" 1 св у и 1 св вечером 5 дней, затем Витапрост по схеме
6. капс. Уропронорм по 1"2 р/день 1 месяц
7. Контроль посева эякулята через 14 дней после приема Ципрофлоксацина

Жалоба: жжение и дискомфорт в промежности
Анализы: анализ крови, мочи
Лечение: фурамаг, канефрон Н(так до конца не пропил)

Городской уролог перенаправил меня в 50ю поликлинику. Из-за больших очередей приобрёл ДМС.

Жалобы: жжение в уретре, промежности, дискомфорт
Анализы: секрет, анализ мочи 2х, анализ крови, узи. (в моче лейкоциты, эритроциты, кальценаты 5мм)
Лечение: юнидокс салют таб, флюконазол, полиоксидоний, лонгидаза

Врач делал ставку на лонгидазу и «других причин как кальценат» он не видел.

Жалобы: жжение в уретре, промежности, дискомфорт. (После семяизвержения жжение очень усиливается, боль при эрекции. После мочеиспускания жжение увеличивается)
Анализы: секрет, анализ мочи, общий анализ крови, узи малого таза + почки, ПЦР.
Лечение: врач сказал что я здоров. И по урологии проблем нет. Адресовал мои проблемы к неврологу
Выписал мне: Лечение: Наблюдение урологом поликлиники, избегать переохлаждений, исключить острое, соленое, алкоголь, УЗИ контроль простаты 1 раз в год. Уропрофит по 1 капсуле 2 раза в день во время еды до 1 мес. Уро-Ваксом 6 мг по 1 капсуле ежедневно утром натощак до 1 мес. "Уропрост" - 10 дней.

В общем окрестились от меня урологи(
Осталось мне послушаться и пойти к неврологу.
Пришёл я к нему, он меня выслушал и назначил:
1. Омез 5 дней
2. Аэртал 5 дней утро/вечер по 1
3. Баклосан 14 дней
Реннген поясницы и после и мрт (все заключения во вложении)

А ещё я решил посетить проктолога, он меня пальчиком пощупал и сказал что проблем «особых» с этой стороны он не видит..прописал:
1. Натальсид
2. Флебодиа

Лекарства проктолога я начал первыми, их курс 10 дней. Разницы не заметил в начале. Потом я начал принимать лекарства от последнего уролога и невролога, и о чудо, я начал чувствовать себя гораздо лучше, уже подумал что наконец-то выздоравливаю. И... не тут то было...
лекарства проктолога закончились, разницы после окончании не заметил. Далее у меня закончился АЭРТАЛ (курс то 5 дней) невролога. Мне было уже хорошо, чувствовал себя на 80% здоровым. Оставались ещё где-то 3-4 свечи «уропрост». И может так совпало, но ухудшение совпало с последней свечей уропрост. Я для себя решил что положительный эффект на меня могло оказать аэртал и/или свечи уропрост.

В общем с каждым днём мне становилось хуже, но все же не так как раньше. По крайней мере член при возбуждении не болит, но жжение в промежности, вокруг ануса, в анусе (будто вставили чето не крупное), жжение когда писаю в головке, и конечно боль во всей моче-половой системе после эякуляции (преимущественно в основании члена (под яйцами)). Жжение кстати сильнее всего когда сижу, а когда стою почти не ощущаю. При принудительном сокращении мышц члена ощущаю болевой прострел в промежности.

Думал я думал, и что-то не верилось мне что проблема могла крыться в неврологии. Я сам себя спрашивал: «вот как вообще связано семяизвержение и боль после него с нервными окончаниями в члене со стороны уретры (головка, промежность, жжение)?»
И давай искать в инете. И доискался. Нашёл себе уролога, по переписке мне понравился, вроде грамотный мужчина. Объяснил мне что восполение определяется по лейкоцитам в секрете и показал мне случаи с предыдущими пациентами, где так же как и у меня ничего не находили в начале лечения, а вот уже после физиотерапии в анализе отражались лейкоциты. Вся фишка крылась в «обструкции» протоков железы, то есть закупоривании этих протоков. А что их раскупорить надо на них воздействовать. Кстати сдал у него секрет, который чисты и патогенов нет. И трузи, он единственный кто отменил мне диагноз кальцинат и объяснил это тем, что камень по своей структуре обязательно должен при просмотре на аппарате создавать тень за собой. И вообще они не белые, а сероватые (а белые это рубцы)

Короче доктор меня убедил что вылечит. Классный дядька.
Назначил мне 10 сеансов физиотерапии (массаж, лазер, магнит, вибрационный массаж)
И медикаменты:

1. Таваник по 500 мг 1 таблетка в день - 10 дней
2. Детралекс по 500 мг 1 таблетка 2 раза в день - 1 мес
3. Нормоспектрум, хилакт форте, линекс , пробиотики по схеме (любой на выбор)
4. Индометацин по 100 мг свеча на ночь - 10 дней
5. Флюкостат по50 мг на 3,7,10 день антибиотика
6. Химотрипсин по 10 мг + новокаин 2куб развести, внутримышечно через день - 5 инъекций (использовать если нет аллергии на новокаин)
7. Валвир (утро вечер 10 дней)
И... прошло 3 процедуры физио, 5 дней приёма таблеток... и ничего... вообще. После семяизвержения сильный дискомфорт... промежность болит, жжет, писаю - в головке жжет.
Короче лезу опять в интернет и думаю... а может всё-таки неврология??? Вдруг мне по настоящему помогали свечи уропрост, а таблы «аэртал»??? Что-то защемило в паховом нерве... если задумать то и поясница как то побаливает временам и симптомы совпадают:

Может все таки неврология?
Там многие симптомы с моими совпадают, а именно:
1. Боль анус, промежность, уретра
2. Утром беспокоит меньше, а вечером сильнее
3. В сидячем положении жжение усиливается
4. Заметил (думал что показалось, а может так и есть?) но усилилась чувствительность именно *кожи* промежности
5. Жжение при мочеиспускании
6. Боль в ягодицах иногда бывает?
7. Ощущение что «в меня что-то вставили»
8. Дефекация сопровождается жжением
9. Боль в лобке
10. Боль после эякуляции
11. Жжение ног (было в моменты стресса)
12. часто упоминается езда на велосипеде как фактор влияющий на возникновение защемления. (Я все лето много ездил на велике, а в ноябре я начал лечение у первого уролога)

В общем запутался я...
Подругу попросил отсмотреть мою родную и уже, к сожалению, уже не девственную жопу, а там... микро ранки вокруг ануса, может они вызывают частично то жжение которое вокруг ануса?? (Сразу оговорюсь, моя нежная 5 точка исключительно моется а не подтирается, так что травмирование излишним подтирание исключаю) Я мазал неделю солкосерилом, ихтиолкой, д пантенол. короче все что хоть как то должно заживлять и... не заживило, но горит кожа вокруг хоть поменьше когда мази намажешь..

Скоро уже крыша поедет... 3 месяца а толку нет. Продолжаю лечение у уролога, думаю параллельно сходить с результатами мрт к неврологу.
Вот такая моя не весёлая но богатая на события история.. ах да, сходил к другому проктологу и... знаете что? «Посмотрел» он меня пальцем и вынес вердикт: Предварительно острый проктит и опять анализы крови и узи (ещё не сдавал) но лекарства уже выписал: мукофальк, свечи постеризан утро/вечер
Мазь постеризан.
Свечи уролога отменить...
Короче решил что пока попробую завершить курс уролога, потом уже буду думать о лекарствах проктолога, тк и так нагрузка таблами...
И я до сих пор не знаю что делать... чем я так уникален? Болит блин практически все...
О, ещё неделю назад появились какие то странные боли в месте соединения ног с туловищем (справа и слева лобка). Трогал я себя трогал и хз че там болеть то может.

Вот вроде все что я могу рассказать о себе. Устал если честно, привык что как бы то ни было, организм всегда сам все вылечит а тут вообще непонятно откуда, зачем и почему и все никак.. помогите если знаете в чем дело.

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кал на паразитов сдавали? Колоноскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, нет не сдавал и колоноскопию не делал. Как это связано с болью в члене после эякуляции?

Терапевт, Нефролог
Доброе утро! Возможно неврология. Если исключить урологию, то боли при семяизвержении могут быть от напряжения мышц промежности. Возможно при этом происходит ущемление нерва. Кроме того, исключите мочекаменную болезнь, гиперурикемию, заболевания кишечника и мышц тазового дна.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, доброе утро, узи делали камней не обнаружили. Вы уверены что невралгия может давать такие симптомы?
Какими анализами мне исключить остальное?
Терапевт, Нефролог
При отсутствии воспаления по урологическом обследовании, может быть боль нервно-мышечного содержания (ущемление нерва или мышечный спазм).
Если не делали узи полового члена, то сделать.
МРТ пояснично-крестцовой области, осмотр невролога и хирурга. Попробуйте принимать миорелаксанты (мидокалм или сирдалуд).
Клиент
Лариса, мрт сделал. Прикрепляю к вопросу
Клиент
Лариса, мне нужен точный диагноз и так таблеток уже наелся. Ради эксперимента не хочется
Терапевт, Нефролог
Ищите очного компетентного врача, или переадресовывайте вопрос неврологам.
Клиент
Лариса, я бы с радостью пришёл бы очно к компетентному врачу, но как видите что-то мне компетентные не попадаются. Если бы я был точно уверен что проблема неврологическая то сразу адресовал бы вопрос неврологам. Тк я затрудняюсь понять чья это стезя, по условиям сайта указал терапевт.
Терапевт, Нефролог
По МРТ дегенеративные изменения. Это может быть основной причиной болей в промежности, вызванной нагрузкой и напряжением приводящих мышц. Этому может свидетельствовать эффект от приема аэртала. Пока это видимая причина.
Терапевт, Нефролог
- анализ крови на мочевую кислоту.
Офтальмолог
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-коестцового отдела, а так же узи члена и мошонки
Принятый ответ
Клиент
Иван, мрт прикрепил
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, наличие у Вас грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника может давать вышеуказанные симптомы ( нарушения в работе тазовых органов, болевой синдром, парастезии в нижних конечностях и паховой области). Нужна консультация невролога очно, если консервативные методы лечения не эффективны, то рассмотреть вопрос об ее эндоскопическом удалении. Также вопрос о нарушениях в работе мочеполовой системы остаётся открытым, необходимо дообследование и консультация уролога повторно. Возможно повторить посев эякулята, исключить остаточное воспаление либо недолеченную инфекцию.
Вам нужно досдать анализ мочи по Нечипоренко, суточную протеинурию, биохимию крови с определением уровня печёночных трансаминаз АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, креатинин, мочевина, щф, ггтп, срб, мочевая кислота, сахар крови натощак, пройдите узи полового члена и мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня часть анализов есть. Укажите каких мне не хватает и к какому врачу с этими анализами обращаться. На что обратить внимание доктора?
Терапевт, Кардиолог
Из обследований начните с общего анализа крови и мочи, мочу по Нечипоренко, анализ мочи на суточный уровень белка, биохимию крови ( АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, хст и его фракции, щф, ггтп, билирубин и его фракции, СРБ, мочевая кислота), сахар крови натощак, при необходимости провести уретроскопию и повторный посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам( желательно, чтобы прошёл хотя бы месяц с последнего курса антибиотикотерапии, иначе роста флоры не будет), узи полового члена и мошонки - по результатам консультация уролога и терапевта.
Также необходимо посетить невролога, возможно даже нейрохирурга с результатами имеющегося у Вас МРТ, поищите хорошего специалиста по отзывам в Вашем городе, либо в специализированном центре неврологии и нейрохирургии.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Почитайте про воспаление полового (или срамного) нерва. Очень похоже по Вашему описанию. Легче было от Аэртала, от снимает воспалительный процесс, уменьшает отек. В таких вопросах может помочь остеопат, поскольку бывает врожденный перекос таза (глазом не виден), из-за этого нарушается кровоток, и вылезают все проявления. Остеопат все правит руками. Есть у меня пациент, который избавился от данной проблемы именно с помощью остеопата.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, конечно я читал про этот нерв. Смущает явно выраженная боль/жжение в уретре от основания до головки после семяизвержения. Насколько я помню этот нерв окутывает только пещеристые волокна пениса, но никак не уретру...
Педиатр
Здравствуйте нейрохирург консульимровал?
Клиент
Елена, не консультировал.
Завтра пойду к неврологу со снимком мрт, послушаю что он скажет.
В моей голове до сих пор никак не может уложиться что проблема может оказаться не урологическая.
И что послужило катализатором моих симптомов.
То что я испытываю сейчас началось именно после начала урологического лечения...
Педиатр
У вас проблема в поясничном отделе и видимо воспалении нерва
Нужно к неврологу и нейрохирургу обязательно
Клиент
Елена, урологию точно можно исключить? Или есть какие-то анализы которые необходимо сдать?
Массаж простаты, который я сейчас получаю, не помогает. Медикаментозное лечение не оказывает никакого эффекта. Анализы пцр посев секрета моча и кровь чистые (анализы во вложении). Но болит член, особенно после эякуляции. А также жжение вокруг анала и промежности когда сижу. ???
Педиатр
Урологии пока оставьте
По анализам чисто
Клиент
Елена, был у невролога. Посмотрел мои снимки и сомневается что грыжа в 5мм может давать такие симптомы. Многие люди спокойно живут с ещё большими недугами. Посоветовал обратиться к нейро-хирургу. Выписал пока только витамины Тиогамма.
Получил направление в бурденко по омс. Буду записываться на приём.
Доктор, объясните мне пожалуйста, почему это точно не урология?
Я готов лечь в стационар куда угодно, лишь бы меня вылечили 100%
Дело с мертвой точки не двигается. Диагноз так и не поставлен. От чего лечить непонятно...
Педиатр
Дождитесь нейрохирурга
Раз невролог отправил к нему значит скоро вме сдвиннься