Что вас беспокоит?
Расшифровать анализы
Здравствуйте! Мне 30 лет. Беременность 9 недель. Генеколог направляет на консультацию к эндокринологу, но ближайшая запись к нему через месяц. Дала результаты анализов. Помогите расшифровать анализы. Глюкоза 5.01мМоль/л АТ-ТОП <3 МЕ/мл ТТГ 3.20 мкМЕ/мл Витамин D 36.00 Стоит ли валноваться. Есть ли отклонения? На что обратить внимание? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонений нет, так как нет антител, норма ТТГ до 4. Принимайте 200 мкг йодомарина всю беременность и до окончания ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма ТТГ при самостоятельной беременности (неЭКО), отсутствии АТ к ТПО, до 4.
У вас норма.
Витамин Д - норма.
В беременность принимайте:
-Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до конца 1 триместра – снижает риск развития дефектов нервной трубки плода.
-Йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и при грудном вскармливании. (если принимаете комплексные витамины возможно уже есть в составе)
-Витамин Д (Вигантол или Аквадетрим) 2000 МЕ (4 капли) ежедневно
-Ферритин держите выше 45
Принятый ответ
Здравствуйте. Все анализы в норме, такой ттг не требует лечения, ниже 2.5 рекомендуют держать при беременности по эко, для естественной беременности норма
Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, фолиевая кислота 400 мкг в день, витамин д 2000 ме в день
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 20191 ответ
- 5 Декабря 20201 ответ
- 23 Марта 20211 ответ