Вена на животе

Здравствуйте. Три недели назад появилась боль под правой грудью, как будто синяк. Через неделю после этого появилась как будто натянутая нить от груди до живота. Было больно поднять руку и грудь, такое чувство, что она порвется. Наносила троксерутин и диклофенак 5 дней, сейчас боль не такая, но образование не уменьшается. Перед этим носила тяжелые коробки. УЗИ МЖ было три месяца назад по заключению: признаки фиброаденоза железистого типа. Сейчас нет возможно сходить к врачу, нахожусь в поселке без специалистов.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте ?
Да действительно, тяж какой-то есть.
Какой он по консистенции?

Дмитрий Юрьевич, он напоминает жилку, твердый

Он только в покое или при физической нагрузке появляется?

Дмитрий Юрьевич, он как появился две недели назад так и есть до сих, изначально было между грудью и ребром, как будто грудь на связку прикреплена и если сильно потянешь она порвется, потом стал появляться на животе, но на животе он не прощупывается, а заметен когда рука поднята

Прикрепите, пожалуйста, заключение того УЗИ, что Вы делали.

Дмитрий Юрьевич, прикрепила

Посмотрел.
Никаких признаков, связанных, текущим состоянием, нет.
Возможно, это действительно, вена.
Исключите сейчас физические нагрузки + попробуйте наносить гель «Долобене».
Как будете в городе уже, сделайте УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо вам. Подскажите еще, пожалуйста, это не опасно? Она не лопнет у меня внутри, просто долгое время уже не проходит.

Нет, такой опасности нет ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите какой этот тяж по консистенции твёрдый, мягкий, исчезает при надавливании?

Елизавета Александровна, тяж плотный, напоминает жилу, при надавливании не исчезает

Визуально похоже на венку, контурирование может быть связано с воспалительным процессом в мышце - миозитом в ответ на физическую нагрузку.
По фото признаков воспаления самой венки нет, по мере стихания болей в мышце, кровенаполнение станет прежним, все должно нормализоваться,
На область болезненности можно наносить гель Долобене 2 раза в день, приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, физический покой.
УЗИ мягких тканей данной области в плановом порядке.
Здоровья.

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Образование больше мягкое или более твердое на ощупь?

Ирина Ивановна, образование твердое, похоже на жилку

Виктория, поняла вас. Нельзя исключить, что имеется воспаление сухожилильной или мышечной части большой грудной мышцы. Однако, для уточнения я рекомендую вам выполнить УЗИ мягких тканей данной области. Местно для купирования воспаления наносите гель Диклофенак или Долобене, можно их чередовать. Внутрь НПВС - Нурофен по 1 таб 1-2 раза в день 3-5 дней, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день для защиты желудка. Если положительной динамики не будет, покажитесь очно врачу -хирургу и выполните УЗИ.
Берегите себя!

Ирина Ивановна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. По фото виден тяж и по описанию случая (тяжелая работа) могу предположить тендовагинит и , возможно, миозит. УЗИ могло бы нам дать больше информации, но пока могу Вам порекомендовать покой, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в деньпосле еды, фастум гель или апизатрон местно втирать в кожу в обл пораженного участка 3 раза в день, вит гр В (например Берокка плюс). Все лечение, которое я Вам написал противовоспалительное. Выздоравливайте!

Игорь, спасибо большое