СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в правом подреберье

Беспокоит ноющая боль справа, ближе к рёбрами. Язык с жёлтым налётом. Печень, поджелудочная раньше не беспокоили, но есть проблемы с желчным. К гастроэнтерологу очно быстро попасть не получится, что можно попить?

ГБ, ГЭРБ, многоур.остеохондроз
53 года
22 Мая 2024·Просмотров: 173·Елена, Кемерово

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Елена, здравствуйте! Рекомендую дообследоваться - сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билируюин с фракциями, ГГТП, холестерин, глюкозу, панкреатическую амилазу. Уточните пожалуйста ваш рост и вес, а также имеются ли нарушения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Алексеевна, добрый день. Рост 164, вес 77. По поводу стула,:обычно склонность к запорам, а последнюю неделю - стул ежедневный (иногда даже 2 раза), дня 3 назад был светлее, чем обычно, сейчас цвет обычный, сформированный.

Елена, добрый день! Рекомендую начать прием урсосана 250мг по 2 кап на ночь до 3х месяцев, а также пантопразол 20 мг по таб за 30 минут до еды утром или ребагит 100мг по 1 таб 3 раза в день за 20 минут до еды - 1 месяц.
Также важно соблюдать двигательную активность в течение дня, питаться часто и небольшими порциями, в каждый прием пищи старайтесь добавлять овощи и фрукты, ограничьте прием животных Жиров, трансжиров и простых углеводов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо большое! Можно еще уточнить один момент: я проходила лечение у гастроэнтеролога, 2 месяца пила разо, итомед, альфазокс. По окончании схемы (3 недели назад) надо было начинать приём урсосана и ребагита, у меня не получилось начать. Сейчас можно начинать лечение по Вашей схеме?

Принятый ответ

Елена, да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте.
В желчном пузыре выявлены изменения, но они лечатся.
Показан приём урсосана не менее 3 мес.
Подскажите свой вес.
Также рекомендую сдать биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, добрый день. Вес 77 кг, рост 164. По поводу урсосана подскажите, пожалуйста такой момент. Я проходила лечение у гастроэнтеролога, 2 месяца пила разо, итомед, альфазокс. По окончании схемы (3 недели назад) надо было начинать приём урсосана и ребагита, у меня не получилось начать их пить. Сейчас можно начинать лечение сразу с урсосана? И в какой дозировке его пить?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.