Боль в правом боку

Нахожусь на 7 неделе беременности, желтое тело с правой стороны. С начала беременности ощущаю с первой стороны небольшую потягивающую боль, на узи никаких отклонений нет. Сегодня неудачно потянулась и с правой стороны была пронзающая боль, потом сменилась тупой болью, отдающей в ребро и в область около пупка. Выделений никаких нет, живот при надавливании не болезнен, только ощущается тупая боль в области правого яичника. Что это может быть? Просто растяжение мышцы?

30 лет

Принятый ответ

Мария, так может натягиваться связочный аппарат и ощущаться болезненность. Это связано с ростом матки. Если боли слишком выражены, то можно использовать свечи с папаверином прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы могли потянуть мышцу или связку, поэтому болит. А какого размера жёлтое тело? Не было ли аппендицит у вас ранее?

Светлана Александровна, добрый день!
Аппендицит был вырезан 2 года назад, диаметр желтого тела на вчерашний день 22 мм.

На месте оперативного вмешательства после аппендицит бывают спайки, мпдеип и иногда большие. При резких движениях они могут натягиваться вызывать болезненность и дискомфорт. Будьте осторожнее к себе.

Принятый ответ

Добрый день. В анатомии человека есть один маленький секрет - матка расположена несколько справа, а не строго по срединной линии.
Вам сейчас очень хорошо было бы пройти узи. Уточнить степень напряжения матки, состояния желтого тела, в общем - уточнить, что именно у вас болит, от этого зависел бы и вариант реагирования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного нет . Могли натянуться мышцы, связки. Также дискомфорт может давать и ваше желтое тело. Особенно, если вы худенькая

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, матка растёт и тянет свои связки, можно использовать свечи ректально с папаверином

Здравствуйте!
Вы описываете ощущения, характерные именно для растяжение мышечно-связочного аппарата. Это ничем не опасно.

При беременности всегда ощущается дискомфорт с той стороны, где расположено желтое тело - это тоже нормально.

Здравствуйте. Такие боли бывают при наличии спаек или при растяжении маточных связок. Примите но шпу в такой ситуации и сделайте узи для исключения аппендицита или проблем с жкт