Боль в правом боку

Добрый день. У мужа вчера началась простреливаются боль от пупка и вверх. Дала Дюспаталин немного успокоилось. Ночью появилась сильная слабость боль в правом боку и почему то боль в спине по позвоночнику где то посередине. Ночью дала Фосфалюгель утром омепразол. поел вчера клубнику говорит после нее началось. Ранее был немного застой желчи. Перегиб желчного пузыря. Чем можно его получить в поликлинику не идёт. Заранее спасибо.

42 года

Здравствуйте, после приема омепразола боль уменьшилась? Есть вздутие, нарушение стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, сейчас ещё ношпу выпил сказал легче. Но спина все равно болит. Может это конечно такое совпадение и спина болит от другого. Больно когда нажимаешь справа по д ребрами. И дискомфорт когда нажимала на низ живота

Запора нет? Когда ходил в туалет последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, запора нет наоборот кашеобразный стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, в туалет ходил сегодня уже 3 раза

Тогда на данный момент можно тримедат 200 мг по 1 т 3 р/д, энтерол по 1 к 2 р/д, если улучшений не будет обязательно сделать узи обп и сдать ОАК и на прием к доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Энтерол на сколько дней?

Курс энтерола 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, ещё говорит слабость сильная. Может быть ?

Возможно кишечная инфекция, тогда может быть вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а спина тоже может болеть при кишечной инфекции?

Нет, инфекция и спина не связаны. Но раз есть нарушение стула, боль в правом боку, слабость, то есть вероятность, что инфекция.
Почему боль по ходу позвоночника ответить затрудняюсь, возможно при очном осмотре будет понятней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо за помощь. Низкий поклон попробуем Энтерол

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Ольга, рекомендую соблюдать диету и режим питания.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Омез 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма, кал на диз группу, узи Обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо за рекомендацию. Сейчас бок перестал болеть но слабость и поднялась температура 37,5

А стул какой консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, поноса нет

Поняла вас, лечение продолжайте, следите за стулом
Выздоравливайте

Здравствуйте! Рекомендую Омепразол 20мг утром натощак 1 месяц. Спарекс по 1 табл 2 раза в день заь20 минут до еды 14 дней.